Прочая живность

Вопрос насчет ос! ( насекомых)

Привет. Осенью у меня откуда не возьмись в комнату начали залетать осы, причем здоровые! Я из окна отследил и понял, что они через крышу пролезают, походу на чердаке дырка ( квартира на 5 этаже в пятиэтажном доме). Так вот всю осень они залетали ко мне, каждый день убивал по 3-6 ос. Потом, в декабре когда стукнули морозы, они пропали. Будут ли они появляться у меня в квартире весной? Прошу незнающих - не отвечать
На чердаке осиное гнездо. Да будут снова прилетать. Избавляйтесь от них сейчас. С наступлением весны проведите тщательный осмотр возможных мест размещения осиных гнезд. В самом начале строительства оно представляет собой маленькое «сооружение», снять и уничтожить которое не представляет особого труда и опасности. После такого акта вандализма самка примется искать более безопасное место для своего потомства, хотя встречаются и особо настырные насекомые, которым необходимо «намекать» не один раз. Лучше убрать при помощи специальных служб, которые оснащены специальными приспособлениями и имеют опыт в таком роде занятий.
Алексей Курышкин
Алексей Курышкин
235
Лучший ответ
Будут. У них гнездо на чердаке.
AM
Aichyrok Myrza
73 560
Че всю осень все три месяца были открыты окна
Нет. Эти уже не полезут. Они вымерзают. А вот матка не вымерзает и весной новых наплодит. Ищи гнездо весной и сдирай его вместе с маткой.
Все осы к зиме погибают. Остаются зимовать оплодотворённые самки .
С осами можно прекрасно сосуществовать. Зачем убивать? Они залетают в поисках пищи. Очень хорошо запоминают маршрут. Замечали - никогда не бьются в стекло, как мухи (если, конечно, не наглухо окна закрыты)? У меня почти каждое лето осы и скучно, если их нет.
Что за люди? Все-то им жить мешают.
Один человек спилил ясень под окном за то, что он шуршал семенами, когда был ветер.
Кто более нужен природе Вы или семья ос?
Очевидно, что осы.
Marzhan Galymova
Marzhan Galymova
2 879
глянь кино"буда пчелы и коралева гиганских шершней"