Прочая живность
Как называется насекомое типа комара, только раза в 3 больше, с длинными болтающимися ногами???
Блин, я полчаса от этой хрени по всей комнате убегала!.. Жуть...
комары-долгоножки - это большие комары, длина которых варьируется от 2 до 60 мм, хотя тропические виды могут вырастать до 100 мм. Во много раз превышает обычного комара по своим размерам (до 2 мм и более) , лишен способности кусать и вяло, неуклюже двигается на чрезвычайно длинных, ломких, легко отпадающих ногах.
СЕМЕЙСТВО КОМАРЫ-ДОЛГОНОЖКИ (Tipulidae)
Крупные комары с тонким стройным телом и очень длинными тонкими ногами. У большинства видов окраска темно-серая, есть черные виды с яркими желтыми пятнами и перевязями, с красными полосами и т. д.
Долгоножки встречаются среди травы на мокрых лугах или в лесах, взлетают из-под ног и быстро садятся. Личинки живут во влажной почве или мелких водоемах. Некоторые виды приносят вред, обгрызая корни огородных растений.
Долгоножка большая (Tipula maxima). Один из самых крупных видов, длиной до 37 мм. Тело пепельно-серое. Крылья с бурыми пятнами.
Личинки живут в верхних слоях почвы в заболоченных участках леса и по берегам ручьев.
Безвредны.

Это комар - дергунец, бояться его не нужно, он не кусается и вреда от него никакого нет ...
Sergei Dessyatkov
только ночью уши надо закрывать, а то залезет и мозг сожрёт
С Вашей фамилией невозможно бояться комаров)) ) Тем более самых безобидных))
Комар-долгоножка, не кусается.
это Бэмби - летающий слон
Оксана Агеева
ну вообще то Бэмби это оленёнок, а летающего слона звали Дамбо)))
Комар долгоножка, в простонаречье - малярийный.
Старинное русское название комара-долгоножки - карамора. Совершенно необоснованно некоторые считают его малярийным комаром. Долгоножки (Tipulidae) безопасны для человека - питаются нектаром или сосут воду
малярий
Татьяна Меркулова
Малярийный, ни чем от обычного не отличается ...
это походу Мизгирь.. . если знаешь от чего, то наверно проще убегать там будет :)