Прочая живность
чем сколько и как часто кормит молодого птенца симейства ястребовых?
кажется соколенок. около 2-3-х недель. пока (2 день) кормим куриными почками сырыми. можнго ли и если да сколько давать
Если он черный с белым пятнышком под клювом и маленький, с черными лапками на которых все пальчики смотрят вперед - это стриж.
Если ястреб (желтые глаза, 1 палец смотрит назад, лапы длянные и очень мощные) - то кормить потрошеной птицей: перепела, голуби, всё что настреляете из пневматики. Идеальный корм - перепела: не болеют сальмонеллёзом и разводятся на птицефабриках, так что достать не проблема. Но всё равно надо потрошить: удалять все внутренности кроме сердца, а так же клоаку и голову. Стрелянных птиц очень внимательно осматривайте, признаки болезней: налёт или наросты в глотке, темные или черные пятна на лёгких, желтизна на печени или почках, налёт похожий на мох или плесень на внутренних органах, белые "рисинки" в мышечной ткани - таких птиц выкидывать, скармливать нельзя. Обязательно потрошить - вырезать зону клоаки, голову, все внутренности кроме сердца, очень тщательно вычищать легкие!
Пока не найдете нормальный корм, можно кормить куриными сердцами предварительно срезав жир, разбитыми куриными шеями или головами. Но это только временно - покупные курицы напичканы всякими стимуляторами роста и антибиотиками, и птицы на таком корме не доживают и до года.
Кормить 2 раза в день после сбрасывания погадки - комка непереваренных перьев и костей, птица его срыгивает.
Марат Койшибаев
нет я не уверен... все может быть.