Прочая живность

У кого есть черепаха?)Как за ней ухаживать?чем кормить? и до скольки максимум она выростает в (см)?)

СУхопутная или морская? большая разница. У меня сухопутная. Лето: утром подъем, сажаю в водичку сделать делишки ( у них рефлекс это делать в воду) , потом на солнышко, но ставить клетку так, что в одном углу свет, а в другом тень. Туда еду, в основном ест она салат листовой, капусту, одуванчики (листья) , морковку. У всех вкусы разные, попробуйте что будет ваша. Ни в коем случае не давать мясо, яйца и т. д. Животныю пищу им вредно. Зимой она очень много спит и мало ест, но в спячку не кладем, раз в 2-3 дня в водичку (тепленькую) , кормим когда прогревается и начинает "быстро" бегать. После ванночек хорошо бы помазать шкурку маслом без запаха-оливковое очень подходит-особо в период линьки.
НК
Наталья Каета
1 980
Лучший ответ
Смотря какая черепаха.
OK
Olga Konovalova
96 323
1.Определите вид черепахи на форумах Вам по фото помогут
2.Если это сухопутная, то одна среда обитания, для водных обязательно аквариум и место для солнечных ванн на берегу
3.Если это сухопутная, то необходимо знать питается она только растительной пищей или и мясом, если только растительной, то нельзя давать мясо и яйца.
4.Всем черепахам нужны мел (кости осьминога) , микроэлементы, витамины
5. Всем черепахам необходима чистая питьевая вода каждый день
6. Содержание обязательно в закрытом ящике без сквозняков и что б не убежала из ящика.
7. Температурный режим в зависимости от вида, мои черепахи в одном месте +28 под теплой лампой без света и во всем домике +22, они сами выбирают где находиться.
8.Свет обязательно специальный для рептилий, зимой 12 часов в день, летом на солнце в загоне на газоне, но что и тень что б была в одном углу всегда и крыша от дождя.
9.Черепахам не нравятся шум и сотрясение пола, лучше их домик поставить в тихом месте.
10. До года черепашат купают в воде + 36 - +38 и по 20-30 мин ежедневно.
11. еда самая разнообразная: одуванчики листья и цветы, морковка тертая, салатные листья, листья гибискуса, листя и цветы клевера, подорожника листья, листя и ягоды и цветы клубниким малины, земляники. Немного капусты и болгарский перчик кусочки, много пророщенных семян подсолнечника, бобовых, огурцов, дыни. Ягоды клубника, черника, земляника у моих самые любимые. Едят почти все овощи и фрукты, нельзя давать острые и лук с чесноком.
у меня в детстве убежала черепаха. следи за ней.