Прочая живность

Приобрела сегодня это чудо (черепаху) подскажите как ухаживать?

Она пока совсем маленькая, размером со спичечную коробку. Подскажите, знающие люди, как ухаживать за ними? В каком аквариуме содержать? Какая вода? Жратва? И т.д...?Очень похожа на то, что на фото (смотрите).
С. А.
мой сын попросил подарить такую на ДР. вместо рыбок.
Купили две.
вот сидит она в аквариуме и дрыхнет. одна черепашка умерла. через неделю после покупки. А эта уже 2 месяца живёт и радует.
воду меняю 1 раз в неделю. правда фильтра нет у нас. если бы был может реже меняла. кормлю 2 раза в день.
Ей обязательно нужен остравок, чтобы греться. На суше может прожить кажется около 7 дней.
это красноухая черепаха, точнее об уходе посмотрите в гугле.
точно знаю вырастает с ладонь и нужен тогда будет аквариум на 100 литров. с рыбами не уживётся. она попросту их съест или надкусает :)
у нас сейчас аква на 25 литров, но я наливаю всего литров 6. т. к. у нас мостик не высокий, она на него забирается и лапки кверху выставляет, оч. прикольно.
И еду надо ложить на сушу. Наша чуть больше спич. коробка.
когда вода прохладная для неё. то она впадает вспячку.
а ещё котята любят за ней наблюдать. один раз чуть не нырнули к ней

наша водорсли не жрёт видимо корма хватает.
Вода грязниться потому что у них какая то слизь выделяется, поэтому обязательно нужно мыть руки после черепахи. и когда берёте её в руки тоже чистыми. дабы не заразить
Давид Джабаров
Лучший ответ
черепахе нужен большой аквариум с островом, от 60-ти до 100 литров, воду менять очень часто. растёт быстро, ест много. часто кусается. в аквариуме нельзя содержать других животных-всех сожрёт черепаха, также сожрёт и все водоросли. черепаха почти всеядна, ест и спецкорм и мясо и рыбу и морепродукы и овощи и фрукты.
мелких черепах взялись продавать у московского зоопарка. расхватываются хорошо. но быстро надоедают, пристроить потом почти нереально. зоомагазины не принимают, зоопарк также переполнен ими-отказывают.
Alexandru Ciobanu
С. А. Даже такой малепуське нужен большой аквариум?
С. А. Вот как раз у зоопарка сегодня и купила это шустрое чудо.. Спасибо за коммент!
еда для черепах продается - вода из под крана - менять часто.. и вообще они заразы вонючие - у сестры две... кошмар! Сочувствую
Сергей Ермакоv
свари с нейо суп - пака она не сдохла)... и ее избавиш от забвенья - а сама супчику черепашьего похлебаеш)...
С. А. Фи, как грубо.
Наплачешься потом от этого "чуда"!!! Сначала надо узнать как ухаживать, а после покупать!
Приготовить черепаший суп - шутка конечно . )):
Nikole Nikole
когда меняешь воду холодную наливать нельзя, вообще любят свет. поэтому нужна лампа и аквариум чтобы можно было вылазить на камень и сушится.
у меня маленькая была - заболела из за холодной воды и умерла ((((((((((((((((((
С. А. А комнатной температуры вода подойдёт? Я отстаиваю для цветов, в бутылках.
еду купить моно, вода обычная и всё
Болат Н