Советую сразу прочитать там написанно, что можно и что нельзя
http://mybirds.ru/faq/crowns.php
и побывать здесь
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10689
Прочая живность
только что на улице нашли выпавшего из гнезда воронёнка. как за ним ухаживать, чем кормить? как?
Почему не нужно "спасать" птенцов, которые "выпали из гнезда"
Всё расписано, порядок не измнеишь
в детстве мы много раз подбирали птенцов, но ни один не выжил - горькая правда. но если хотите попытатся - кормите всякой живностью типа мух с пинцета, если он крупный то есть шанс прожить остаток дней в клетке, к воле он уже считайте не приспособлен.
Молоко из пипетки, яйца варёные, мух, червяков, мелко порубленных, личинок, мясцо (фарш) , только без специй. Ну и водой поить. Нормально приживётся. Когда будет учиться летать- за ногу верёвочку привяжи. Но если выживет, так и будет рядом жить. Да всякую разную еду давай, каши там всякие.
А обратно, действительно не надо в гнездо совать его, так как от него уже исходит запах человека. Вороны его заклюют или вышвырнут к вам обратно.
он не выпавший из гнезда. Сейчас птенцы ворон покидают свои гнезда, их родители по-прежнему заботятся о них, верните его срочно обратно.
если не в косяк - червяков пожирнее а побольше накопай. Если сейчас не можешь, то накроши ему вареных яичек или сырой печени. в гнездо не суй - его обратно скинут. клевать сто пудов не умеет еще - ты ему в рот суй. можно сделать ему гнездо в шапке ушанке только сразу простынь на пеленки порви, так как засрет быстро.
Самое важное для любого птенца- тепло! Не ниже 25 градусов в течение суток. Вареные яички, трава обязательны.
Luchse vsego obratno v gnezdo zasunut', a esli ne poluchayetsya togda teplim molokom.