Прочая живность
сейчас увидела дома мышь маленькую и черненькую как изловить , пытались с мужем час выгонять с кухни , нифига
понятия не могу откуда взялась , дома ни одной щели , все после ремонта залито и замазанно . живу на 3 этаже
Народный метод живоловли: берете-3-хлитровую банку, насыпаете на дно приманку, горлышко и стенки обмазываете подсолнечным маслом изнутри (лучше нерафинированным - пахнет для мышки привлекательнее) . На ночь ставите это сооружение на пол в кухне (где-нить в углу) под наклоном, чтоб мышка могла внутрь забраться, а наружу выйти не могла (стопку газет или т. п. под горлышко банки) . Закрываете дверь в кухню, чтоб муж и собаки не испортили охоту. Утром закрваете банку с мышкой и выносите куда подальше. Только избегайте непосредственного контакта с мышой, это чревато опасностями. Удачной охоты!
Бетон прогрызла, или сверху упала. А мышеловки на то и мышеловки, чтобы ловить мышей. Те что убивают - капканами называют!
Скорее всего предется мышеловку ставить. Если она появилась, значит где-то рядом ее семья, значит через месяца 3-4 их будет штук 10 у вас бегать. Можно конечно попробовать протравленое зерно, но это как правило плохо помогает. Вы учтите, с какой скоростью они плодятся.
Думаю, что собаки ваши сами решат эту проблему...
А есть ловушка, которая не убивает, а просто захлопывается и вы спокойно мышку можете подбросить другим))) , пусть мучаются.
древесные мышки такие класные как микимаус американский, но они такая редкость
на несколько дней выводите собак.. . и травите мышей.. иначе будет только хуже.. . можно убрать отраву подальше от собак..
не тратьте время зря не поймаете, нужна отрава
попросите киску у соседей )))))))))))))
теоретически грызуны улавливают ультразвуки. попросите у знакомых стиральную машинку типа Ретона - ультразвуковую или одно время были спец. ультразвуковые устройства для отпугивания грызунов. должна убежать. травить опасно - с одной стороны, собаки в доме, с другой - может съесть отраву и умереть не сразу на месте, а скорее всего убежит под пол или в норку и там скончается бедолага. Маленькая-маленькая, а пахнуть может сильно, когда начнет разлагаться, уж простите за грубый натурализм.
У меня тоже 3 дня назад, и тоже на 3 этаже. Так вот я купила клей специально от мышей и крыс. Кладешь приманку на картонку (кусочек сыра или колбасы) и клеем вокруг и ставишь в место где бродят мышки. Они прилипают и выбрасываешь. Сейчас нет мышек. За 3-дня.
попросите у соседей кота ( кошку)
Поставте мышеловку или впустите кота за час не будет бедняги