Прочая живность

Я увидела дома ПАУКА.. У него тельце маленькое, а вот лапки ОГРОМНЫЕ И ДЛИННЫЕ.. Я его не убила, мне было жалко, зато я

зато я отошла от него на километр... я боюсь... Он не опасен? И мне сейчас кажется, что он по мне ползает.. Мне страшно
Не боюсь насекомых.... к тому же единственное, что он может сделать, это ползать по вам
Галина Колохова
Лучший ответ
В средней полосе России не живут опасные пауки. Домовые пауки приносят новость - такая примета. Убивать пауков у всех языческих народов считалось преступлением. Лишних осторожно сметали мягкой метелкой, одного оставляли в углу. Считалось, что повредить эту одну паутину - к пожару. Не бойтесь, он не таракан, по Вам ползать не будет. Скорее всего, постарается заползти в самый укромный угол.
я их тож боюсь
Не бойся, он не опасен! Если это не тарантул. Простой подмосковный паук не причинит человеку вреда, береги его, он приносит дому счастье. Не убивай ни в коем случае!!!!
Да это же жутко ядовитый паук, основной его особенностью являются частые нападения на людей, в результате которых парализовывает тело или смерть. Срочно СЭС вызывай.
мммммммммммм.... да уж!... лан, не бойся.... он по тебе не ползает и ваще он тебя сам боится!... а лапки длинные у него для красоты))
не бойся!!! паук - хорошая примета!!!
Medet Dyusenkhan
как можно жалеть паука. я их панически боюсь, и сразу убиваю, как только попадаются мне на глаза
Антон Серяков
паук полезный, он комаров ест, не бойся его.... он даже кожу прокусить не в силах....
Не опасен.
Народная примета - к богатству.
А если бы убили?
блин! люди! вы что, сговорились чтоль сегодня? пауков убивать боитесь! это малярия! укусит-умрёшь! так что выбирай-или он или ты!
Это косиножка- он безвреден. Так что не бойся. Во многих домах они живут -вреда никакого.
я вас так понимаю!!! я когда рядом паука вижу сразу в панику))) меня дразнят, что, мол, он тебе сделает, он тебя боиться больше, чем ты его. а я не боюсь, что он меня съест, просто боюсь вредных укусов. а вдруг зараза какая-нибудь??? хотя, сама же понимаю, что они на 99% безопасны. (которые маленькие такие, у нас в квартирах бывают)
О*
Олесенька *)
Я суеверен и не убиваю пауков. Обычно собираю их веником вместе с паутиной и выкидываю за дверь.
Это же сенокосец наверно. Раз сам маленький, а лапки длинные и тонкие. Они не опасны.
ПАУК! ААА! ДЕДУШКААА!
Пауки до неимоверности страшные.... Я их тоже очень боюсь....
Это сороконожка навероное! Я их сама ужасно боюсь, давно бы уже тапком прибила или.... милицию бы вызвала.... там мой дядя работает!
Понимаю!!!! Сначала просто смотрела и следила за ним, потом быстро под одеялко, страхово вылезать из под одеялка, даже дырочку, что бы дышать сыкотно сделать..
А индейцы их едят! В кино видел.