Прочая живность

Увидела большого паука в спальне, жутко их боюсь, сразу бросает в дрожь, подступают слезы и мурашки по телу. Не уснуть

Теперь не усну до утра, видимо. Да, у меня арахнофобия и я ужасно боюсь их! Он еще зараза под дверью, не выйти в другую комнату. Есть ли вариант как-то успокоиться таким боюящимся, как я или так и сидеть всю ночь, не отводя от него глаз, что бы не дай Бог из виду не потерять? Ничего не могу с собой поделать, с детства боюсь. Ах да, если я выключу свет, он скорее всего поползет куда-то? (сейчас сидит на месте).
Ты должна понимать, что домашние пауки в принципе ничего не смогут тебе сделать. Напротив, они могут быть весьма полезны. Где-то года 3 живу в доме, где прям куууча пауков, в одной лишь моей комнате их сдесяток, но я заметил, что во первых. Они не лезут, а во вторых благодаря им... Летом у меня не бывает мух и комаров: 3 Каеф

Но да, возвращаясь к твоей арахнофобией, тут 2 пути.
Либо убей, чтобы быть спокойнее.
Либо забей, и прими тот факт, что нам... Людям, они совершенно безвредны. Это то же самое, что боятся тараканов. Да, они мерзкие, но от тапка они убежать явно не смогут.

На самом деле, домашняя собака, или кошка намного опаснее домашнего паука. Те могут расцарапать, а другие загрызть, одни лишь пауки спокойно никому не мешая чиллят где-то не обращая на тебя внимание

Тоже был арахнофобом, пока не переехал в этот дом, с тех пор как-то спокойно отношусь к ним, даже напротив. Так что тут главное посмотреть сраху в глаза, уотс.
Амаль Ким
Лучший ответ
С большой долей вероятности он поползет подальше от Вас, потом сядет где-то в паутину и так там и будет сидеть. Так что Вы можете тушить свет и ложиться спать. Он Вас боится больше, чем Вы - его :)
Че их бояться, не тарантул же
Женёчек ==`
срочно прячься под одеяло, говорят оно даже от подкроватных существ спасает!