Прочая живность

Как перестать бояться пауков

Короч с детства боюсь пауков, вот сейчас сижу спокойно играю а тут бац паук я вообще обосралась истерика, паника, слезы. Только давайте без этих " Потрогай их, смотри на них" я говорила то что если увижу паука максимум 5 сек посмотрю и убегу сразу а потом слезы, я еще хочу спросить вот увидела я паука поплакала поспала а теперь играть дальше боюсь вдруг он вылезет на стол или вообще на ногу и все ппц, тролли не пишете тип КаК мОжНо БоЯтСя ПаУкОв ОнИ жЕ мИлЫе может вы не боитесь а 1м людей каждую секунду плачут истерика у них из за паука в общем арахнофобы также как я, всех кто пишет тип как их можно бояться и тд до отвечать не буду отвечайте пж норм
Naima Ismailova
если ты не можешь перебороть страх и начать с ними контактировать, то никак иначе от этой фибии ты не избавишься, только разве с взрослением фобия пройдёт сама по себе
Валентина Крутчевская
Лучший ответ
У меня сын такой. Надо идти в этот страх - завести паука или для начала купить резинового, но вы же не хотите. На днях присылает фото пола и пишет - посмотри какой огромный паук, а там точка миллиметровая, у страха глаза велики
Викуся Чир
да никак, я их тоже боюсь, и это мешает мне жить, помогите
Уважать надо. Тогда и страх пройдёт.
Просто пойми, что они безобидные. Бывают вещи гораздо хуже. Я тоже раньше арахнофобом была, теперь могу спокойно на руки сенокосцев брать.
Для начала, перестань убегать при одном виде паука. Попробуй понаблюдать за ним, хотя бы на расстоянии. Ничего плохого он тебе не сделает.
Naima Ismailova Могу сказать историю ну сижу играю а тут бац паук на голову смотрю я вообще буквально обосралась посмотрела на него и он на меня всё побежала в ананас
Паук домашний всегда ползёт мимо. На человека может опуститься только маленький паучок, но я никогда такого не втречала. Уж пауков-то я повидала всяких.Дело в том, что лекарств от пауков не существует. Может, есть лекарство от вашей фобии, но оно уж точно не полезно для вашего здоровья. Выход? При встрече быстро уйти. Он просто уползёт, а пока он уползает, подумать: ну что такой крошечный паучишка может сделать мне, такой большой девочке? А бабка моя еще в детстве меня научила: увидишь паука - раздави его левой ногой, и сто грехов с тебя уйдёт. Так я всю жизнь от грехов освобождаюсь (мысленно и со смехом). И нисколько не жалко. Пусть это сделает тот, кто не боится.
Naima Ismailova Думала убеждала все равно боюсь а другие говорят тип уползет и все мне сейчас страшно дальше играть с телефона пишу
Павел Смольский Думаю, что это пройдет по мере взросления. Или, если это действительно фобия, обратиться к психотерапевту
Бояться но сделать убить
Naima Ismailova Я к даже посмотреть на них не могу сразу слезы и тд всегда прошу кого то убить а щас мне просто сказали тип хватит бояться пауков мне надоела и там потом ссора