Прочая живность

Как перестать бояться пауков?

Хороший способ перестать бояться пауков есть. Попробуйте с чьей-либо помощью поймать безобидного паука, который может обитать в доме. Как правило, это вид tegenaria domestica или pholcus phalangioides (этот более приятный для глаз). Посадив такого паука в банку и создав ему условия для жизни можно некоторое время самостоятельно поухаживать за ним. Паук сможет привыкнуть к вашему запаху, если вы будете регулярно его кормить (не с рук, а кидая ему пищу, потертую о ваши руки) и знакомить с небольшими образцами своего тела: кожа, волосы или смоченная потом ватка. Привыкнувший паук хоть и сможет с осторожностью забираться к вам на ладонь, но кусать вас при ощущении безопасности не станет.
Не брезгуйте внешним видом паука. Так же не стоит бояться такого паука, так как в одиночку он боится вас куда сильнее.
Вероятность, что ваш страх перед пауками пройдёт, имеется, но также есть вероятность последующего желания играть с ними. С этим стоит быть аккуратнее, так как даже обыкновенный домовый паук (tegenaria domestica) может попытаться успешно прокусить кожу и ввести свой яд. И хотя это не смертельно опасно в случае с данным пауком, но всё же зачастую вызывает у людей серьезную аллергическую реакцию, как и при укусе пчёл.
Руслан Шулаков
Лучший ответ
Я их обажаю... такие милые созлания
Надо с ними подружиться...))).
Даша Гаврилова
Влад Антипов Если их боятся, то это не возможно... Их длинные лапки бррр...
Они реально страшные
Их не боятся только ненормальные))
Лёва Rise (Райз)
Влад Антипов Ура) я нормальная))
Ильдар Гайфуллин Ну, так и узнаешь, что ненормальная. Вообще-то пауки не такие страшные, а очень даже милые
Начни употреблять их в пищу :)
Natali Burtseva
Влад Антипов Не вариант)
Посиди с пауком. Надо понять, что они не страшны.
Sagyndyk
Они не сташные. Бояться надо только ядовитых.
ПОШЛИ НАХYЙ Я НЕМОГУ ИЗ КОМНАТЫ ВЫЙТИ МНЕ ГОВОРЯТ ИДИ А Я НЕМОГУ СУКA ЕБУЧИЕ ПАУКИ БЛЯTЬ ПОЛЗАЮТ Я ИХ НЕНОВИЖУ ОН ТАМ СИДИТ Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ЩАС ЗА НОГУ ЕБAНЕТ И УТАЩИТ МЕНЯ НАКРЫШУ КАК МНЕ ПОТОМ ЖИТЬ НИКАК ЗДОХНУ СУKА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я НЕПОНИМАЮ БЛЯTЬ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ УШЛИ???!
L.
Linka .
Бойтесь, ничего. Многие боятся. Это невозможно))
Жанна Жур