Прочая живность

Самые странные по внешности животные.

Не все ..беглая подборка ..количества символов не хватает ..

Scotoplanes globosa (Thеel, 1879)- морской поросенок

Червь спайщик или спайник парадоксальный (Diplozoon paradoxum) или диплозоон плоский червь класса моногенетических сосальщиков, паразитирует в жабрах карповых рыб. Молодые паразиты до достижения половой зрелости живут поодиночке. Позже они срастаются по двое крест накрест и в таком положении проводят остальную часть жизни.

Лягушка голиаф (Rana goliaph или goliath frog, Conraua goliath)

Достаточно посмотреть на быка ватуси, чтобы понять, в чем его главное богатство. Этот африканский бык также чрезвычайно жизнестоек.

Осьминог Мнемосхема Thaumoctopus mimicusОсьминог мимический индонезийский - Thaumoctopus mimicus - удивительный осьминог, который обладает способностью подражать другим морских животным. Это осьминог длиной до 60 см, с бурыми и белыми полосами или пятнами по всему телу. Он обитает в тропических морях Юго-Восточной Азии, открыт в 1998, у побережья острова Сулавеси.

Нарвал, или единорог (Monodon monoceros) – морские млекопитающие семейства единороговых единственный вид рода нарвалов по другим данным
Семейство Дельфиновые - Delphinidae

Гаитянский или пародоксальный щелезуб (лат. Solenodon paradoxus) один из двух сохранившихся видов семейства щелезубов. Вид эндемик острова Эспаньолы.
Ядовитое млекопитающие --по силе яда щелезубы т близки к заднебороздчатым ужеобразным змеям.

Слизневик Dictyostelium discoideum
ГРИБ СЛИЗЕВИК - (лат. Dictyostelium discodeum)

Утконос – животное удивительное и загадочное.

Илистые прыгуны не только умеют ходить по суше...,могут лазить по деревьям, и дышать атмосферным воздухом. .

Атласный шалашник (Ptilonorhynchus violaceus)

Чудная райская птица (лат. Lophorina superba) Единственный представитель в роде

Краб - боксер отгоняет врагов живыми жгучими "перчатками".
Akkuuu* Alimzhanov**
Лучший ответ
Иван Орлов
Марина Вяткина про летучих мышей понятно,а рыбу как зовут?
бесспорно люди
верблюды)
Почти все насекомые при увеличении такие странные.
тушканчики интересные зайки вроде а вроде и нет)
Ksenya ))
все хорошие
выхухоли