Прочая живность

какое самое странное животное в мире?

Алефтина Рудак
Пушистый кива, или краб Йети — Kiwa hirsutа — был обнаружен в полутора тысячах метрах к югу от знаменитого острова Пасхи, в Тихом океане на глубине более 2 км вблизи выхода термальных вод.
Клешни странного ракообразного покрыты своеобразной белесой шерстью, в которой проживают особые бактерии, — впрочем, такой симбиоз характерен для всей фауны вблизи горячих источников. Из-за больших отличий существа от известных ракообразных, например, от омаров или крабов, исследователи образовали для него специальное семейство. В этом семействе существо получило видовое имя Kiwa hirsutа, где Kiwa — имя полинезийской мифической покровительницы крабов, а hirsutа — “пушистый” или “волосистый”.
Anna Laer
Лучший ответ
Утконос!
Дана Dana
человек.
Виктор Датиев
шестиногийсемихер))))))))))))))))))
Anna Zubova
Чебурашка.
Для меня - человек. А животные - они забавные. но странные ли?

Для нас многие животные выглядят странными:
Трубкозуб, муравьед, суматранские бегемоты, панголины. лори ...список бесконечен
http://log-in.ru/articles/576/ Смотрите- оно не одно!
Снежный человек.
tatarinsas
Ангорский кролик. Представьте себе большой комок белой шерсти, из которого где-то в глубине выглядывает что-то маленькое и черное. Это – морда кролика. Его тела и даже его ушей вы все равно не найдете внутри его длинного-предлинного меха. По одной из существующих версий ангорский кролик был выведен в Анкаре в Турции, однако доказательств тому нет… Ангорских кроликов можно разводить дома, правда, их нужно каждую неделю расчесывать: если не ухаживать за их шерстью, они начинают выглядеть отвратительно…

Pelochelys cantorii (Гигантская беспанцирная черепаха Кантора) . У нее действительно нет панциря, из-за чего черепаха выглядит, как камбала с растущими по бокам лапами. Черепаха обитает главным образом в пресной воде рек и ручьев. Может вырасти до 3 метров в длину и весить более 50 кг.
Определённо человек!
Каку как...
Yrysjan Iskandrova
гавайский пистокрыл:))))
Человек.