Прочая живность

Говорят, Ворона- самое разумное животное в мире? А я думаю что попугай

Михаил ...
Не верьте глупым россказням. Самое умное животное ЧЕЛОВЕК! Птицы - безусловно животные, спорить тут не о чем. Насчёт относительной разумности животных, то это вопрос шкалы тестирования.
Галина Ахвердиева
Лучший ответ
ворона умней, а попугай не размышляет, но его можно научить говорить)))
Андрей Дюжев
если уж спорить - то не ворОна (Corvus Сornix), а вОрон (Corvus Corax) - вот у кого интеллект, у вас кстати он явно ниже, раз причислили птиц к животным
Al Bar
Бред какой, такого ни один этолог не скажет.
ага, а мы тут причём?
Да? А я думаю, что дельфин самое умное животное, и что дальше?
Андрей Кузнецов, для общего развития почитай книги или учебники (или в инете почитай) по биологии, чтоб глупостей не выкладывал в интернет.
Животные - это царство (биологическое царство) . К животным относятся млекопитающие, рыбы, рептилии, амфибии, ПТИЦЫ, насекомые, моллюски и т. п. и т. п.
Кирилл Беляев
"вот у меня попугайчик и он всё понимает!!!! а ворона это дикая птица! "-ну и что что дикая? -дикость птицы не определяет уровень ее интелекта. Кстати говоря попугайчик такая же дикая птица как и ворона! Ну а вообще, как мне кажется, что самое умное животное-это киты.
Виктор И Алла
Ворона и попугай не животные, а птицы. И всё же ворона разумнее, чем попугай, по-моему.
Vitaliy Pugach
вот у меня попугайчик и он всё понимает!!!! а ворона это дикая птица!
Валерий