Прочая живность

самое маленькое животное в мире

1.Самая маленькая собака. Ducky - чихуахуа из Массачусетса, США. Ее рост — 4,9 дюйма (примерно 12 см)

2. Самая маленькая кошка. Mr. Peebles из Иллинойса, США. Рост — 15,5 см, длина — 49 см.

3. Самая маленькая корова. 81-91 см в длину.

4. Самый маленький хамелеон. 1,2 см в длину, Мадагаскар.

5. Самая маленькая рыбка. 7,9 мм в длину.

6. Самый маленький хомячок. Длина — 2.5 см.

7. Самая маленькая лошадь. 43 см в высоту.

8. Самая маленькая ящерица. 16 мм в длину.

9. Самый маленький морской конек. 16 мм в длину.

10. Самая маленькая змея. 10 см в длину.
Дмитрий Проц
Лучший ответ
Ты определись сперва, среди кого выбирать.
Многие насекомые мельче любого позвоночного - но они ведь тоже, безусловно, животные.
А иногда к числу животных относят, ссылаясь на некоторые особенности их биохимии, даже дрожжи - так они ведь вообще одноклеточные!
Алексей Чабан
Клоп- очень маленькое и злое
Денис Дзюба
Самое маленькое млекопитающее
Летучая мышь Самое маленькое млекопитающее на свете -это летучая мышь (Craseonycteris thonglongyai). Место обитания этого рукокрылого животного ограничено 21 известняковой пещерой на реке Квай-Рой в пр. Канчанабури на юго-востоке Таиланда. Размах крыльев животного составляет всего 130-145 мм, а вес едва достигает 1,7-2,0 г.

Самое маленькое нелетающее млекопитающее
Карликовая белозубка Самое маленькое нелетающее животное карликовая белозубка (Suncus etruscus). Длина тела вместе с головой составляет 35-48 мм, длина хвоста 25-30 мм, а вес обычно равен 1,5-2,5 г. Распространена на побережье Средиземного моря, а также на юге Калекой провинции, ЮАР.
Ираева Венера
калибри знаю. но это птичка)))))))
Елена Югай
Коловратка, относится к плоским червям, но увидеть можно только под микроскопом