Прочая живность

Самое быстрое животное в мире?

.....erbol .....
гепард

Второе самое быстрое животное в мире - это блоха, бегущая по бегущему гепарду
Алексей Мальцев
Лучший ответ
Самое быстрое из всех сухопутных животных - гепард. Он достигает рекордной скорости - 120 километров в час.
Русская гончая может развивать скорость до 110 километров в час. Он пробегает 200-метровую дистанцию менее чем за 7 секунд. Спортсменам-рекордсменам нужно для преодоления такого расстояния втрое больше времени: 20 секунд.
Африканский козел бегает со скоростью 95 километров на час, вместе с тем у него сильнейший спурт (резкий рывок) из всех сухопутных животных. Уже через две секунды после начала бега он бежит со скоростью 62 километра в час. Т. е. он развивает скорость интенсивнее, чем некоторые гоночные автомобили. Скорость спортсмена после старта равняется 25 километрам на час. Скоростные кони могут развить скорость 70 километров на час.
Жена, она быстрее гепарда ;0)
Гепард
Гепард на коротких дистанциях он способен развивать скорость до 120км/ч
леопард он развивает самую большую скорость бега
гепард
Данил Ставцев
Гепард считается самым быстрым, НО: Есть много быстрых животных, которые имеют преимущества на разных расстояниях: кто-то на короткое расстояние, а кто-то на дальнее…
сокол-сапсан 100%
Swap Meet
Самое быстрое животное в мире это Серый гомодрил
Юля Павлова
гепард конечно же.
Павел Попов
Сапса́н [1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица из семейства соколиных, распространённая на всех континентах, кроме Антарктиды. Размером с серую ворону, выделяется тёмным, аспидно-серым оперением спины, пёстрым светлым брюхом и чёрной верхней частью головы, а также чёрными «усами». В зависимости от размера и особенностей окраски, различают около 17 подвидов этой птицы.

Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с [2][3][4]. Однако в горизонтальном полете уступает в скорости стрижу. Во время охоты сапсан сидит на присаде либо планирует в небе; обнаружив добычу, он приподнимается над жертвой и почти под прямым углом стремительно пикирует вниз («делает ставку»), по касательной ударяя её сложенными и прижатыми к туловищу лапами. Удар когтями задних пальцев бывает настолько сильным, что даже у достаточно крупной дичи может отлететь голова [5].
Павел Иванов
Гепард
Zhanslushka Elubaeva
Гепард
V*
Vasya ******
Сокол. Скорость, которую он достигает в пикировании, превышает 300 км/ч
Гепард до 120 км\ч. Но можно сказать что сокол сапсан во время пике его скорость выше 300км\ч
гепард, за секундуможет развить скорость до 100 км \ч, но ему этой скорости хватает на 10-15 минут
человек, он изобрел средство передвижения преодолевающее звуковой барьер
Сапсан самый быстрый, хоть и птица. Подробнее в Топ 10 самых быстрых животных в мире http://oopsnews.club/top-10-samyh-bystryh-zhivotnyh/
я, если мне хорошо наподдать ногой под зад!
Гепард, еси говорить о млекопитающих.
Вообще, хоть это животное и относят к семейству кошачих его строение сильно от них отличается. У крупных кошек, да и наших доашних питомцев, позвоночник очень подвижный и элатичный, что позволяет животным лазить по деревьям, прыгать. Гепард же своим строением больше напоминает собаку, его позвоночник менее подвижен, и позвонки в нем сросшиеся, и ноги обладают большей пружинистостью, чем у его сородичей. Такая особеность строения и пзволяет гепарду развивать высокую скоросто до 120 км/ч.
Не гепард СОКОЛ САПСАН птичка такая
самое быстрое животное в мире - это блоха, бегущая по бегущему гепарду