Прочая живность

Рыбы спят?

Маша Синс
Сон также необходим рыбам, как и другим животным. Рыбы, охотящиеся днем, спят ночью (гольян) , рыбы, деятельные ночью, днем обычно спят (налим) . Положение тела во время сна у разных рыб может быть различно. Треска лежит неподвижно на дне, на боку или на брюхе, сельдь - в толще воды вверх брюхом, иногда хвостом либо головой, камбала зарывается в песок. Для сна многие рыбы используют тихие, укромные места, останавливаясь среди растительности, за камнями. В общем, каждый спит, как ему хочется. В Енисее подобных наблюдений не проводилось, однако заметим, что такое явление, как сон, несомненно, свойствен и енисейским рыбам.
Нина Козюра
Лучший ответ
Нет. Ночью они тусуются в ночнок клубе.
Ирина Волчок
Они не спят, они замедляются и их организм отдыхает. То есть, стоят на месте, но глазки не закрывают!
По идее, должны...
Лариса Быкова
да спят, но не так как люди и не всегда ночью
а от храпа пузыри по воде
Артем Левшин
Рыбы, в отличие от людей и животных, спят с открытыми глазами, потому что у них нет век, которые бы они опускали во время сна. Тем не менее, с наступлением темноты, рыбы отдыхают, некоторые из них предпочитают это делать на боку.
У нас, например, гуппи, меченосцы прячутся за растения, опускаются на дно и всё!В таком положении они спят! Как только утром просыпаюсь, то потихонечку и у них жизнь закручивается! Так и живем))))))))) )
они не спят ...они кимарят
Racul Mamasobirov
Конечно
Розик Ярашов
Все живые существа должны спать
Иванов Иван