Прочая живность

сложно ли разводить нутрий? Как они переносят холод? Можно их держать с кроликами?

S)
Sladkaya.... )))
Содержать нутрий не сложно, если есть желание и возможности, но достаточно хлопотно. Надо учитывать, что нутриям нужна вода не только для питья, но и для купания и менять эту воду приходится часто, поскольку «в туалет» нутрии ходят туда же. В идеале вода – проточная. У нас было так – ряд клеток для нутрий, через них проходит довольно большой желоб для воды. С одной стороны – кран, открытый постоянно, с другой – сток. В этом случае не приходится постоянно менять воду, но расход воды большой. Применяют и безводное содержание, но при содержании без воды для купания нутрии лишаются естественного моциона, физических нагрузок при плавании и нырянии, у них затормаживается рефлекс расчесывания волос. У взрослых животных все это приводит к заметным изменениям в обмене веществ: увеличивается отложение жира, у племенных нутрий снижается плодовитость, а у молодняка старше 6—7 месяцев появляется свалянность, потертость и недоразвитость волоса. Лучше всё-таки не лишать животных привычного образа жизни.
В холодном климате клетки должны находиться в помещении, где температура плюсовая (градусов 15 - хорошо) .
Содержать вместе с кроликами не стоит – сырость кроликам совсем не полезна.
Вот здесь всё о нутриях - содержание, кормление, породы, разведение и т. д. :
http://www.nutree.ru/soderjanie/
http://www.zooclub.ru/mouse/nutr/
http://www.enoa.ru/?page_id=99
http://www.bibliotekar.ru/domovodstvo-2/...
Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь, можно в личку. Успеха!
Лариса Опара
Лучший ответ
Помню, когда я еще училась в школе, друг отца держал нутрий. Клетки стояли во дворе рядом в клетками кроликов. Еще помню, что нутрии ели морковь, а самец был злючий-злючий.
Наберите в поисковике, там много про нутрий есть
По сравнению с кроликами, нутрии гораздо жизнеспособнее. Болеют они реже, в том числе и инфекционными заболеваниями. Последние, чаще всего, поражают зверьков по вине человека – причиной инфекционных заболеваний становится нарушение санитарных правил содержания

://ferma.expert/jivotnie/nutrii/bolezni-nutrii/bolezni-nutriy/ Здесь можно найти все что нужно знать начинающиму и опытному заводчику нутрий