Прочая живность

Подвергают ли дрессировщики своих животных жёстким методам дрессуры?

Конечно Да! Но обычно животных получают или покупают-не из природы.. А разведенных в неволе.. Я работал в Харьковском зоопарке.. Когда в Хищном отделе родились котята Пумы-одного сотрудница забрала сразу домой.. Кормила его из соски.. Когда он открыл глаза-эта женщина для котенка была матерью.. Он вел себя как обычная домашняя кошка.. А другой остался практически диким. .
Так вот, проверка хозяина "на вшивость"-происходит на втором -третьем месяце.. Котенок или щенок-начинают "хулиганить", вот тут надо сразу дать понять, кто-Вожак стаи.. И хотя очень часто слышим разные умиляющие рассказы-о воспитательной работе.. Немного трепки-не помешает.. Котят берут за загривок и встряхивают.. Это о кошачьих.. Если вы держите другое животное-достаточно шлепнуть по корпусу.. Кстати, если животное разрешает брать его за холку-это значит оно признает, что Вы-старше в "Табеле о рангах) -Ваше превосходство. .
Ну и недаром униформисты держат палки с крюкам наготове.. Когда у самки течка, ее не не выпускают на арену..
Lubov Axenova
Лучший ответ
Конечно. Дикого зверя просто уговорами не воспитаешь. Это не собачка или кошечка.
Смотря какие дрессировщики и с каким характером собаки! Есть конфликтная дрессировка, есть безконфликтная.... Дрессировщик, который не может справиться со своей собакой ни тем, ни другим методом, принимает более жесткую позицию - это плохой дрессировщик.
да кто же об этом расскажет, всегда говорят : лаской и любовью... ( но лучше действует кнут и пряник)
однозначно-да. приходилось работать в цирке Карандаша.
Аслан Усманов
нет, иначе животное может в ответственный момент подвести. А это конечно плохо. Лучше результаты основаные на доверии и уважении.
Виктор Макин
Зависит от животного. Хищник всегда им остается. Лаской одной или что ТЫ кормишь, уважения и привязанности не жди. Животное должно знать, что ты сильнее. Это не означает, что лупят. Кнуты разные есть, ну и пряник обязательно
еще как! плетка и т. д. один раз дрессировщик убил льва при дрессуре! как вы это объясните??)