Прочая живность
А чем раньше заводчики кормили своих животных (когда ещё не было кормов), если почти ВСЕ говорят,что натуралка это...
....ужас как вредно и плохо,и что кормить нужно только кормом????
животные 9 и собаки и кошки0 в природе всегда ели и едят что бог пошлет1 а это значит, что к этому приспособила их матушка природа! А что извините вам дядя наклал в сух. корм никто не знает потом и мрут животинки незнамо от чего!
ваше личное дело. я н-р заводчик. кормлю и хорошим кормом премиум класса и натуралкой .мне плевать кто что говорит. я смотрю по своим животным. если кому то нравиться есть сухари, пусть самые хорошие -это его дело. собака в сущности хищник-она должна есть мясо. я даю и кисломолочные и мясо и рыбу. и гречку с субпродуктами. нельзя давать только сладкое, жирное и копчености. лучше дать собаке отварную курицу чем эти банки с как бы мясом. в которых одни концерогены.
все это конечно бред, хотя смотря с какой стороны смотреть!
я свою собаку кормлю кормом, признаюсь честно, потому что натуральную пищу надо рассчитывать, сколько надо граммов и т. д. (у меня чихуахуа)
мне удобнее кормом, да и проблем с пищеварением и стулом слава богу нет!
а вы не думали что это вопрос таких же денег как и все остальное?? ? когда мы пришли записываться в клуб нас чуть не расстреляли из-за того, что кормим натуром. а почему - да потому что руководитель этой организации является представителем одного из кормов. и я лично говорила с подобными людьми - это деньги, причем то, что корма содержат наркотики не особо утаивается.
мы кормили кашами и большим кол мяса+кучу витаминов и кальция добавляли
и никто не говорит что натуралка это ужас как вредно и плохо
если ты можешь сбалансировать питание животному то корми натуралкой
только вот не накормишся много если у тебя 10 собак, либо не можешь ты нормально кормить собаку натуралкой
тоесть супчики олевьешки и тд тогда корми сушкой
В этомвопросе главное выбрать чем вы будете кормить своего питомца, натуральным или сухим кормом, потому как и тот и другой вполне подходят, просто их лучше не чередовать, а определиться
Кормили"натуралкой",кормили"трапезой"и"конкордом"-да, да, ещё до появления всякого педигри в России были уже свои сухие корма для собак:) Трапеза"жива"и до сего дня, а вот "конкорд"конкуренции не выдержал.. .
Были вроде и другие-просто не знаю даже как назывались.. .
А насчёт натуралки... просто достаточно сложно добиться хорошо сбалансированного питания для животного. Если найду сейчас... могу Вам примерный собачий рацион расписать из питомников МВД. Там, кстати были в штате повара для собак-не хуже"человеческих"...так что конечно первопричина такой популярности "сушки"-лень человеческая:), ну да она всегда-двигатель прогресса.
А натуральная кормёжка -это не"вредно и плохо",а сложно и долго в первую очередь...
Нет, натуралка это самое лучшее для животного, но с ней много мороки: надо бодобрать рацион зверька так, чтобы он получал с едой все необходимые витамины и минералы. Надо варить кашки, смешивать их с фаршем, обязательно различное мясо и т. д, да и притом все тепленькое должно быть. Ритм сегодняшней жизни не позволяет уделять так много времени приготовления еды для животных, тут на себя то не всегда хватает, вот и создали сухие корма. Там все сбалансироанно и заботы минимум.
Наташа, думаю, Вы неправильно поняли. Плоха не натуралка, а еда со стола хозяина!
Натуралка не плоха, а сложна. Сложна тем, что не каждый владелец животного можно правильно сбалансировать рацион питомца, посчитать, сколько и каких элементов тот получил. К натуралке необходимо добавлять витамины.
В случае правильного кормления, натуралка- отличный вариант. Особенно для кошек и собак до год. Но это лишь в том случае, что Вы обладаете значительным кол-вом времени (малышей кормят: 5 раз в сутки - котят, 3-4 - щенят) и знаете, чем кормить животных.
В частности, для кошек (я занимаюсь кошками, поэтому скажу о них) нельзя кормить колбасами, рыбой, картошкой, супами, салатами (это вообще дикость) , поить молоком, не рекомендованы также все фрукты, а также некоторые овощи.
Раньше.. . раньше кошки могли и на улице подкрепиться. Да и в большинстве своем породы были какие? - дворовые (опять же, кошки) . у них организм вследсвие естественных факторов крепче, да и выглядили красавчикам/красавицами и долго жили далеко не все из них
Впервые слышу, что натуралка - это вредно...
Для нормальных животных есть натуралка а для животных которых хотят убить хозяева сойдёт сухой корм!