Прочая живность

чем животные вредят человеку?! без шуток пожалуйста мне рассказ надо по зоологии

Многое что перечислено выше из разряда форс-мажорного. А все гораздо проще бывает - потравка посевов зерновых в лесных районах, набеги кабанов на огороды и перепашка их, разбойничьи налеты птиц на плодовые сады, набеги бурундуков на дачные участки (особенно за вишневыми косточками) . Экскурсии хорьков, ласки, лис и т. д. в курятники, медведей на пасеки и на овсяные поля, хозяйничанье медведей и росомах в охотничьих зимовьях и на лабазах. И т. д. в этом же роде, внимательно осмотритесь вокруг себя (даже те же мыши полевки обживающие жилые многоэтажки в городских микрорайонах).
Валерий Олейник
Лучший ответ
крокодилы едят человеков - прямой вред, волки у человеков овец варуют, ваще материальный урон наносят, на статью тянет, это вам чего?? ? щас на зоологии сочинения задают писать ???а на литературе, о роли тычинок и пестиков в творчестве поэтов раннего классицизма говорите ,
Школа совсем одебилела !!!
Cheerful Guy
Да.... придумали тему! Это ж надо так животных.. нелюбить! Если к животным не лезть - ничем не вредят.. . А уж человек как навредил животным - вообще слов нет!
Гадят на коврики, сцут в ботинки, спать не дают. Ты вот знаешь - рассказ по зоологии пишется не по ответам на мейл ру. Загугли тему - Как животные вредят человеку и получишь умный ответ.
В очень холодную зиму и очень снежную животным очень трудно добывать корм под снегом, лисы, медведи, кабаны.... идут в близлежащие деревни, села и питаются у людей, создавая не мало неприятностей . Змеи в пустыне нет . нет заползают в жилища людей и кому как повезет. Птицы любят сидеть и клевать яблоки в огородах . Такое заболевание - бешенство у животных, то же опасно для человека, т. к. оно передается.
могут увечье нанести, могут ифекции и инвазии переносить, да просто убить могут.
ну есть же животные паразты.. переносят вирусы, живут в человеке и вредят всячискими способами. . каларадские жуки, гусеницы, саранча едят урожай.... очень много можно написать
Вот например домашняя кошка может заразить глистами, которые кстати, потом у человека очень тяжело выводятся.
Anatoly Lebedev