Прочая живность
вот обьясните!?животных дома нет ,а блохи есть!! шутки не уместны-кусают больно они однако!чем потравить навсегда))
Ампулы - Бутокс. Продаются в зоомагазинах. разводите с водой и трёте полы и ковры. Хорош тем, что после высыхания не токсичен. Можно сделать р-р покрепче, налить в пульвелизатор и побрызгать плинтуса и порог входной двери. У меня первый этаж. Была беда такая. А от дихлофоса - вонища смертная! Самим потравиться недолго! Теперь при каждом мытье полов немного Бутокса добавляю - для профилактики.
Андрюха Клюзин
Спасибо. А Сколько примерно ампул на литров воды???
Блох иногда можно занести в дом на одежде из подвалов, из других хоз. помещений. . Способ борьбы: Хорошенько пропылесось все поверхности как минимум на полметра от пола (именно на такой высоте обитают блохи) . Содержимое мешка выброси на улице. Перед входом в дом хорошенько потопайте ножками, особенно тот, кто в брюках.
Есть народное средство от блох- полынь (трава)
Скорее всего ҝто от мышейё
попробуйте все "бутоксом" обработать
это замляные блохи. я в ветаптеке рассказала, мне дали средство. обработала, через неделю еще раз для профилактики, не жалуюсь.
нам сантехники из подвала принесли, мы купили "IMPACT" от ползающих насекомых, побрызгали один раз и все блохи сдохли, покупали на рынке в хозпалатке
Вот несколько лет назад мы столкнулись с таким явлением. гостили несколько дней в Питере, в самом центре города (угол Марата и Невского) , квартирка на 2-м этаже. Что-то нас ело - меня с сыном интенсивно, папеньку практически не трогало. Обнаружить невидимку удалось с трудом - маленькое, шустрое насекомое не больше макового зерна, кусучее, оставляло мелкие, долго зудящие красные точки. Приехали домой, и дома нас не оставила эта напасть. К дерматологу ходили, к аллергологу ходили - вердикт один - вас кто-то есть. Купили в магазине аэрозоль для ползающих насекомых - клопов, блох, тараканов. Дважды обработали полы и поверхности вблизи пола. Пропали, однако. Как потом выяснили - это была крысиная блоха.
Может это не блохи, а клопы? Попробуйте потравить, если не поможет, то выбрасывайте мягкую мебель и купите новую.
Они переходят из квартиры в квартиру и клопы и блохи.
Rinat *
Да что за бред то... вы думаете человек не отличает прыгающих блох ,от ползающих клопов? блохи то бывают разные.
И достаточно обработать полы и плинтуса.
С лестницы сволочи прискакали. Либо если вы на 1 -ом этаже то с подвала. Лето же на дворе. Вот они и распрыгались. Обработайте чем нибудь полы.
приносите на обуви.
Разложите на полу горькую полынь, или заварите ее кипятком, а затем этим раствором вымойте пол. У вас, наверное, влажно. Поэтому все ковры срочно просушите и, точно также, посыпьте полынью, а затем пропылесосьте.
дихлофосом их дихлофосом
они завелись от сырости... .
или от соседий.... ну... у них сыро.. .
обратитесь к ветеренару, там возможно есть кактето средства!
или от соседий.... ну... у них сыро.. .
У нас в городе есть парк им. Щорса. Там стоят старые горки, какой то кораблик металлический для лазанья большой.... Ну так вот полазела я там как то и у меня блохи завелись, вообщем там стоко возни было.... Какие то дорогущие крема, мази.... Полно всего.... Ну вот вроде прошло тьфу-тьфу!
полынь самое лучшее средство. Особенно когда она цветет. я даже под подушку раскладывала. по всей квартире на несколько дней разложить. запах конечно не очень, но оно того стоит.