Прочая живность
почему из птиц говорят только попугаи?
Не только, еще врановые, скворцы, священная майна...
Aliya Zhaltyrova
ого какой опасный аватар.
А ВОРОНЫ? Тоже говорят,
лирохвосты имитаторы похлеще, но человечемкую речь слышут не так часто как домашние попугаи
не только, вороновые говорят,
неверно - есть скворец майна (индия)
а у меня две собаки тщательно подпевают мулле на утренем азане, не воют, а именно берут тон и мелодию....
Они легче учатся. А говорят не только попугаи, но и скворцы и вОроны.
а как на счет воронон, например
Нет, не только попугаи! Грачи - тоже!
Вороны, грачи, некоторые виды певчих птиц....
а вороны? тоже есть
Ну почему же только попугаи. Вороны, сороки, кенари - так что список не единичен
многим птицам свойственно воспроизведение речи (и не только) .
К "говорящим" птицам можно отнести, кроме попугаев, ворон, воронов, канареек, скворцов, соек. Думаю, что не всех перечислил.
А то, что говорят только попугаи - это стеретип, который развился из-за того, что именно попугаев чаще всего заводили в домах, так как они и говорят и, к тому же, очень красивы.
здрасти а вороны что молчат? а галки?
и вовсе не только попугаи, очень хорошо подражают вОроны
что за бред. а вОроны, а скворцы?
А также врановые и скворцы.
Ещё галки умеют вороны но редко.
хм. . интересный вопрос=))) хз даже мб они особенные=)
птица говорун отличается умом и сообразительностью )
не только попугаи говорят) у знакомого был ворон так он тоже говорил))
потомушто курицу дома на подаконнеке и в клетке ты держать не будеш