Прочая живность
как воду согреть в аквариуме? Жалко рыбок туда запускать,дома холодно,а спец.нагревателя нету.
а если добавить горячей воды из чайника,смешение кипяченой и сырой воды как на рыбок(Гуппи и меченосцы) повлияет?
не повлияет! Они вообще не замечают кипяченой воды! Вы просто время от времени из аквариума воду немного отливайте, и холодну смешанной с горячей водой из чайника доливайте осторожно градус за градусом поднимайте!
...Не надо горячей добавлять!! ! -Просто поставь лампы, сколько нуно, ивода теплее будет!! ! :))
Гупяшки и мечи и так очень выносливые и температура в 17-19 град. для них не страшна.. но купите нагреватель. это капейки а там животные за которых вы в ответе! !
Лампой греть не выход, может от переизбытка освещения зацвести вода!!!!
Лампой греть не выход, может от переизбытка освещения зацвести вода!!!!
В бутылку 1,5 литровую налейте воду теплую/горячую и опустите в аквариум, также с жарой-холодную.
во первых вода нужна уже отстоявшаяся сутки хотя бы, во вторых лучше в холодной чем в теплой, они не для супа все таки. + от лампы немного греться будет (смотря какое у аквариума освещение)
я всю жизнь наливала горячую кипяченую воду из чайника и все было хорошо!! ! никогда не отстаивала! рыбки были от гуппи до остронотуса!!!
Нурлан Мулдагалиев
вот вы меня успокоили, сейчас налью. и запущу,а то бедняжки в банке ютятся
вообще-то рыбы хладнокровные.... но только конечно не до фанатизма. . (не 5 град))) ) из чайника можно только немного
аккуратно установите эл. лампочку в воду на 2\3 .ватт-40 .скалярии у меня так выжили. и не че у вас не зацветет. включить только когда лампочка в воде а то лопнуть может.
ммм.... нужно просто либо наливать каждый час горячую воду. . либо подключать специальный мини-обогреватель в форме полоски. . он продаётся за 10 руб..))))
Нурлан Мулдагалиев
я про такой мини-обогреватель первый раз слышу, за 10 рублей тем более, у нас блин в зоо маг. от 300 до 500 рублей...(((
Купи батарею в аквариум она там будет подерживать температуру и все
Рыбка беременна? подскажите пожалуйста


А на хера воду в аквариуме греть???
Похожие вопросы
- аквариумисты-задача.Есть аквариум 200л.рыбок 32,все прибамбассы как часто менять воду?поменял30%воды помутнела
- Почему в аквариуме с рыбками быстро мутеет вода?
- Как менять воду в большом аквариуме, размером со стену? Тоесть, как ухаживать за огромным аквариумом дома? Помогите плиз
- Кто держит дома аквариум с рыбками, скажите
- Аквариумные рыбки заболели. Если рыбок отсадить, а воду вскипятить в аквариуме, как думаете инфекция убъется?
- Хочу рыбку петушка. На ск. л. воды должен быть аквариум? Чем кормить и очень ли прихотливы эти рыбки-петушки??
- про аквариум. прямоугольный, 5л, как запускать? там будет жить петушок или парочка гуппи. можно ли покупную воду залить?
- Что сделать, чтобы в аквариуме с рыбками вода не тухла и не пахла?
- Аквариум и рыбки...
- помогите в аквариум все рыбки дохнут