Прочая живность
Аквариумные рыбки заболели. Если рыбок отсадить, а воду вскипятить в аквариуме, как думаете инфекция убъется?
http://www.our-aquarium.narod.ru/content/ryby/bolezni/default.htm здесь есть все заболевания аквариумных рыбок, найдите свою и лечите
Нужно в первую очередь свое рассеянное сознание прокипятить, авось всякого рода бред убьется, матчасть учите сударыня!
ни в коем случае! Это с тем же успехом можно антибиотики залить - будет все стерильно, но никого живого.
...чем заболели? Если грибок - антимикозные препараты применяют (часто помогают глазные и ушные капли для людей или животных) . Диагностируйте на ветфоруме - и обработайте рыбок нужным препаратом, а воду надо будет просто сменить на чистую.
Инфекция убьётся если только вскипитить вместе с рыбками.... Болезни рыб бывают разные, большинство из них лечат поваренной солью, бициллином, антипаром, метиленовой синью.... Но надо знать какое заболевание у ваших рыб. Сделайте фото плюс подробное описание болезни и выложите тут и на специализированных сайтах. Есть форумы по аквариумным рыбам.
как же вы её кипятить будете? в личку написал
Олеся ,,,
Как,как?Кипятильник в акву и все дела!))))
угу, вместе со всей микрофлорой и фауной, проще сразу вместе с рыбками вскипятить
Ну насмешили от души даже представил как аквас кипит с паразитами вместе)))))) А если серьёзно лечите рыбку прямо в акве и рыбу вылечите и паразитов прибьёте а самое главное опыт сын ошибок трудных приобретёте! Лекарств полно, интернет есть-дерзайте а если подробнее опишите симптомы заболевания то могу подробнее и проинструктировать по лечению!
нельзя воду в аквариуме кипятить.. . во-первых аквариум может не выдержать, во-вторых вы убьете как все плохое, так и хорошее (рыбы в такой воде жить не смогут) . Я уж не говорю про всякие растения и прочее.. . Поищите в интернете, есть много средств для лечения рыбок.
Больных на карантин. Воду просто заменить полностью. В некоторых случаях помогает подсоливание воды, но это еще зависит и от чувствительности рыб. Дискусы, наверняка, такую операцию не перенесут, а гуппи легко. Растения промыть в проточной воде. Грунт промыть (можно и прокипятить).
да но рыб тоже надо лечить
)))))))))))))) Бедные рыбки....
промыть аквариум
залить отстаявшиюся воду
капнуть каплю маргонцовки ( убивает все вирусы, рыбам не вредит, всегда так делаем с ними все норм)
залить отстаявшиюся воду