Прочая живность

вам жалко убивать насекомых?ну или когда кто-то..когда оно ползет никого не трогает?

или летит..или лезет..ну так по своим деламнет не комаров..и тараканов..других.которые встретились так на пути?
Я очень не люблю насекомых, особенно саранчу.. . даже не то, что не люблю у меня внутри все подпрыгивает при ее виде (это наверное подтип страха какой-то) . У них вот эти их ножки!!!! тельца такие внутри мягкие и жидкостные, а снаружи хрупкие и такие эластичные!!!! усики и глаза вот эти самые!!! !
Если оно меня не трогает, то пусть бежит дальше или сидит там где-то.
Спокойно отношусь к муравьям, паукам и бабочкам.... а, еще божьи коровки, вот это разряд "приятных насекомых"....
Не могу спокойно относится к зеленым таким клопам, которые извергают очень противный запах, сороконожкам огромадным и волосатым таким.
Ну если не трогает, то и я его тоже не трогаю.
А если лезет или мешает, то нет, не жалко. Ну мож чуть.. . а может и нет.
Низами Махмудов(Алепов)
Низами Махмудов(Алепов)
16 183
Лучший ответ
Низами Махмудов(Алепов) А еще я люблю стрекоз. Они - нормальные)
Конечно, таких и не трогаю, пусть спокойно ползет-летит.
Иногда, дружим. Жалко, я их предупреждаю.
****алиночек ****
****алиночек ****
47 023
Не убиваю. Всякое живое существо имеет право на жизнь, и не мне ее отнимать. (единственное, для комаров включаю фумигатор. Конечно, это тоже убийство, но я себя утешаю тем, что не моей рукой убито (хотя, тоже, спорный вопрос - ведь я сама включила фумигатор).. .
Так... Больше не заморачиваюсь, а то в такие дебри углублюсь.. .
(Слава богу, тараканов у нас нет!)
Rano Khamrayeva
Rano Khamrayeva
23 542
Юрий Ким Читаю ваш ответ и вижу, что писали мы одно и то же только разными словами.
Ну и без ошибок у вас.))
Канешна жалко.
Вить ани тожи жывыи сущиства, тимболие нимогут за себя дать сдачи,
ну могут пакусать, но ни все. И зачем вапще их убивать?
Ани не мишают никак.
Вить кагда идешь па улице - ни убиваишь всех подрят, кто попадаитцца на пути.
Паэтаму, стараюсь шуршать нагами пагромче, штоб все успели разбижатцО.
Ну или разлитетца.
Rano Khamrayeva Солидарна.
ТАРАКАНОВ И КЛОПОВ НЕ ЖАЛКО!
ЖА
Жанат Алиева
22 775
А я не убиваю - во-первых жалко, а во-вторых противно.. .
Если кто-нибудь залетает летом в окошко, я его ловлю стаканом и выпускаю обратно в окно.
И когда по улице хожу, тоже пытаюсь кого-нибудь случайно не задавить. Жалко....
Безумно жалко! До рыданий!
Но питаться-то чем-то надо в период финансово-экономического кризиса...
ЛЕ
Лена Ежова
12 613
Да. Стараюсь не причинить вреда. Была свидетелем такого случая... После дождя на асфальт вылезли дождевые черяки... много... Смотрю.... мамаша с ребенком. (лет 4),с НАСЛАЖДЕНИЕМ, СПЕЦИАЛЬНО их давят.... А эта ...ребенка подзуживает.... и оба СМЕЮТСЯ.... Вот "этих" тварей рода человеческого.... можно и "прихлопнуть"!!!!
Слава Гладущенко Какой кошмар! И бывают же такие! Я червяков убираю с дорожек, чтобы их не раздавили (
Алексей Парфёнов Внутри Вас Космос
Естественно. И сам этого не делаю, и другим не дозволяю.
убивать нельзя, они живые
ОZ
Ольга Zzz
2 562
Не убиваю. Пусть ползет себе.
Кыдырбек Курбанов Некоторые откладывают яйца. И из них появляется ещё больше
мне жалко.
Да
Я стараюсь не трогать их. Во-первых, они живые, во-вторых вид раздавленного насекомого куда противнее и тошнотворнее, чем когда оно живое. Пусть даже если это будет самое отвратительное насекомое внешне
Тоже начал замечать за собой, что просто не могу топнуть по букашке таракашке. Даже после убийства мелкой тварюшки на душе становится очень неприятно.... Живу на девятом и моль на свет монитора постоянно залетает. Тоже пытаюсь аккуратно взять в ладонь и выпустить на улицу. Причем свою жизнь сильно то и не ценю. Думаю что с возрастом начинаешь ценить жизни братьев наших меньших. Ведь если представить что некоторые из них живут всего несколько часов, аж печаль. У меня недавно моей собаке (Кнопке, с нами уже 11 лет) ни с того ни с сего стало плохо. Она сама испугалась и испугала нас. Лапки дрожат и помню ее глазки, как у человека....
Соня Лис
Соня Лис
755
Здесь всем так жалко насекомых, а для меня все насекомые противны. Если какая нибудь муха или жук без конца жужат, могу и прихлопнуть тапком.

Вообщем короче говоря, не жалко.
AH
Arman Hambaryan
470
Акмарал Бекбосынова Безчувственный изверг.
Очень.. .
бывало убьёшь вот просто так оно даже тебе не мешало.. .
а потом так жалко. .
и думаешь нахрена убила...
AK
Arsen Kg
321
Да. Кроме тараканов и клопов. Но это уже другая история...
Мне очень жалко иногда даже случайно убил и потом сидишь и плачешь . Жалко
Только что убил, по дому жук полз. Я пересрался и убил, сижу и жалею.
Екатерина
Екатерина
222
Задавил маленькую букашку на душе не по себе, ребята если вам жалеко лишать жизни маленьких букашек и тд.. у вас есть совесть, вы на вес золота, дай бог чтобы 99% были такими с совестью.
Таракашку небольшого надо было убить, обидно было его прихлопнуть. Взяли пакетом и выпустили усатого во двор