Прочая живность
и кто же такая (ой) цеце?)))
цеце--это мух такой, очень вредный, слушай, а
муха это
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цеце
Цеце (Glossina) — типовой род насекомых из семейства мух Glossinidae, обитают в тропической и субтропической Африке. Являются переносчиками трипаносомозов — заболеваний животных и человека (сонная болезнь).
такая большая муха!
две буквы
Обитают в сырых местностях, главным образом во влажных тропических лесах. Насекомые, к тому же, активно размножаются и обитают на плодородных землях вдоль берегов рек, вынуждая людей уходить с лучших для земледельческих работ земель.
Обычным источником пищи для мухи цеце является кровь крупных диких млекопитающих
Расширение территорий лесистых саванн привело к увеличению распространения некоторых видов мухи цеце, включая и виды-переносчики инфекций, из-за которых стало невозможным держать лошадей во Фритауне (Сьерра-Леоне) .
Многие виды взрослых мух — переносчики трипаносом, паразитирующих в крови животных и человека и вызывающих заболевания — трипаносомозы. Цеце видов G. palpalis, G. morsitans и G. brevipalpis — переносчики возбудителя сонной болезни человека (Trypanosoma gambiense), G. morsitans и G. Обычным — возбудителя болезни «нагана» (африканский трипаносомоз) домашних животных Основные меры борьбы состоят в отстреле диких животных и вырубке кустарников.
Эксперты правительства Танзании, и агентств ООН на протяжении почти 10 лет работали над уничтожением мухи цеце на Занзибаре. Ученые начали с выращивания миллионов мух в неволе. Самцы затем были отделены от самок и стерилизованы при помощи облучения низкими дозами радиации. После того, как они были выпущены на волю, они спарились с самками, которые посчитали, что оплодотворены, но в итоге не дали никакого потомства
(Trypanosoma brucei), крупного рогатого скота и лошадей
Это муха, но не у нас - в жарких странах. Ядовитая тварь! А у нас только Жежеце - она откладывает личинки - опарышей. В отходах
Муха такая. В Африке обитает. Укус такой мухи смертелен.