Прочая живность

что это за гадость такая? по ночам вползает в квартиру в туалете ползает, живу в Израиле, может кто то видел это? см внутр

т как от этой гадости избавиться?
http://ask.yandex.ru/questions/i42022103.2629/ - это ловушки с пивом

И ещё:
У людей появилось новое оружие в вечной борьбе с садовыми вредителями - слизнями и улитками – двойной экспрессо. Оказывается, эти моллюски ненавидят кофеин. Это соединение может стать новым пестицидом, причем безвредным для окружающей среды. Роберт Холлингворт из Службы сельскохозяйственных исследований департамента сельского хозяйства США и его коллеги испытывали влияние кофеина на листовых лягушек, когда они обнаружили, что 1-2% раствор кофеина убивает практически всех слизней и улиток за 2 дня. А концентрация в 0,01% отпугивает вредителей от растений. Чашка растворимого кофе, как известно, содержит 0,05% кофеина, чашка заваренного – еще больше.
Впрочем, кофейные плантации уже давно считаются хорошим средством для отпугивания вредителей. И хотя они хорошо справляются с этой задачей, раствор кофеина еще более эффективен, обнаружил Холлингсворт. "Слизни немедленно покидают почву, обработанную кофеином".
Использование кофеина против улиток гораздо эффективнее, чем самого распространенного коммерческого средства - метилальдегида. В США запрещено применение продуктов, содержащих метилальдегид, а кофеин рассматривается как безопасное вещество. Более того, его даже можно отнести к органическим, считает Холлингсворт. Другие исследователи подтверждают возможность использования раствора кофеина, но предупреждают, что он может отпугивать не только вредных, но и полезных насекомых. Пока неизвестно, как именно кофеин убивает моллюсков. Холлингсворт предполагает, что это соединение может повреждать нервную систему вредителей – они наблюдали, что обработанные кофеином улитки демонстрируют слабые и нерегулярные сердцебиения, а у слизней перед смертью нарушается координация движений.
Алена Никонова
Лучший ответ
Улитка какая-то. Убей её и дело с концом.
Слизень, заводится от сырости. В зоомагазинах спросите ловушки.
Это рука Кремля. Что то ты не так сделал.... жди.
Айдос Асанов
Бульдожка, у меня такая проблема была, очень выручила простая морская соль, рассыпанная в предполагаемом месте выполза этой мерзости! Просто проследи по следам (оставляют за собой), откуда они появляются.
Алексей Попов
Никита Давидюк посыпала и солью,они сворачиваються но не дохнут((утром то их нет,они только ночью выползают
это слизняки в магазинах продают средства против них но будь осторожна у тебя собаки могут на нюхатся или нализаться
Это слизень и не такой страшный как испанский, которого завезли нам в Швецию. Испанский слизень больше и темнее, коричневый или черный. От простого слизня можно избавиться.
Я расставляю ловушки, рано утром, пока роса на траве, собираю их в ведро с сильно соленой водой. Слизни любят спать в прохладных и влажных местах, целофанновые пакеты на газоне, растеленные вечером, рано утром полны слизней.
Из растительных горшочков слизней выливаю раствором заваренной кофейной гущи, которая после завтраков остаётся или на работе в автомате кофейном беру, если слизни атакуют мои цветы, поливаю на грядки с цветами остуженным кофейным раствором. В Швеции очень все любят пить заваренный кофе, поэтому этот метод хорош у нас.
Ещё я экспериментировала над слизнями, такой как на Вашем фото. Сделала 4 круга по 5 см толщины линия.
1 круг - кофейная гуща
2.круг - зола
3.круг -средство от слизней как мелкие камушки, в магазине купила, не помню название
4.зола + раздробленные яичные скорлупки, смешанные

Результат:
Слизни не могли переползти 4 круг, но могли выбраться из 1-3.
Я вокруг моих самых дорогих цветов рассыпаю золу смешанную с яичной скорлупой, теперь и кофе добавляю, для "вкуса" гадам-слизням. Я цветы из семян с января-февраля выращиваю, а слизни за 1 ночь сьели все мои петунии, вот я и эксперементировала, что б избавиться от обжор в моем саду.
Да, я всю траву коротко обстригла и все ветки, которые у меня в углу сада лежали и под ними слизни ночевали, все такие места я очистила и перекопала с золой.
Желаю и Вам избавиться от слизней!
Это слизняк. Выкиньте просто на улицу. Или их много??
Аля Кистикова
Никита Давидюк за ночь бывает до 5 штук разных размеров
Да слизень это - ночьи ищет прохладные и сырые места. А вот избавиться как - лягушек если только завести - они их хрумкают за милую душу.
Ольга Капарова
Слизень - я таких видела, когда в 1993 г. в Италию ездила.
А если попробовать рассыпать по туалету сухой наполнитель для кошачьих туалетов? Они же липкие - прилипнут к нему и сдохнут! Зверство, конечно, но.. . чем черт не шутит? А?
Незнаю как в Израиле. Но у нас тоже в доме жили. Они селятся где сыро я так думаю. А как избавится я незнаю.
Слизняк какой-то
Это мокрица. Особого вреда не несёт. Появляется в местах с повышенной влажностью.
Улитка, может быть виноградная?
Kat S
бональный слизень..
Иван Иванович
Слизень.
Это слизень. у тебя высокая влажность, надо сушить...
фига у тебя квартира! ужас! : )
Жека Власов
буэ! избавьтесь быстрее от нее!!
Михаил Брук
Слизень. А вот как от него избавится.. . Это надо знать, что у вас в Израиле продается...
Ayman Ahmed
На слизняка похоже, улитка типа, только без панциря. Не кусается!
Это слизняк, они сырость любят,
Izbasar Jolanov
нужно просушить помещение сами вымрут улитки на сырсть ползут
Есимов Серик
это слизень, они от влажности заводятся
Nursultan Rakhmetov
Такая гадость от сырости заводится!
Это слизняк выползает он ночью от этого не проследить от куда и куда он ползет. Выползают они от влаги или сырости или когда нет горячей воды особенно на первых этажах. Вреда он не принесет и не кусается но не приятно. Поможет вам народные средства соль горчичный порошок; уксус; молотый кофе нашатырный спирт. Следует рассыпать их в тех местах, где были обнаружены следы слизней.
этож Слизень, он ничего вам не натворит, протсо у вас влажнлсть в доме высокая, в садовых магазинах есть спец. ловушки, поспрашивайте.
Ж.
Женя. .
слизняк он же улитка без домика!
Ужасный слизень!!! Брррр