Но ведь развоят же кроликов - и на мясо, и как лабораторных животных! Значит, тем, кто этим занимается, это выгодно - теперь никто не станет работать себе в убыток, как раньше по разнарядке обкома КПСС.
Выгодно ли это в Вашем случае - зависит, прежде всего, от ваших конкретных условий: куда вы будете их сбывать, живьём или в виде мяса, если на мясо - есть ли, куда сбывать шкурки, какие корма вам доступны и во что они обойдутся, куда, в конце концов, вам придется вывозить навоз - и будет он вам давать доход или, наоборот, убыток...
Прочая живность
Кролиководство ...
Роман Ахметов
Со сбытом проблем нет. Боюсь за их живучесть, поскольку берется большой кредит, экономика шикарная. Но страшно. шкурки никому не нужны, продажная цена 30 р за шт.
очень выгодно в подворном хоз-ве, надо только определиться с породой, лучше выбирать мясную, т. к. шкурки сейчас не пользуются спросом. от наших я просто выбрасывал. оч хороши калифорнийские, они не такие большие как великаны, но зато более скороспелые, да и выглядят экзотично - окрас как у сиамской кошки.
Роман Ахметов
Мы калифорнийцев и берем. Какое поголовье держите? Как давно? Какова смертность? действительно 30% или это приписка для воровства управляющих?
подохнуть могут не только от болезни инфикционной от которых можно привить, но от других болезний пещеварения итак далее. конечно они умирают и привитые и не привитые но падеж и смертность сократится если делать прививки. кролики хорошо плодятся наччиная примерно с 3 месяцев но лучше в производство пускать самок не ранее 7 самцов с 8 месяцев. крольчих носит детенышей в среднем 28-32 дня рождает от2-15 крольчат. слабых рекомендутся удалит и вообще оставлять стоит штук 8.через сутки после родов самку можно опять подсадить к самцу и через месяц она опять родит но лучше дать ее отдахнуть. не которые самки могут загрысть после родов крольчат обычно это связано с тем что у самки на время родов не было или из-за недостаточно сбалансированного питания.
Нужно думать продадуться ли ваши крольчата так как спрос на них маловат
Роман Ахметов
Ничего себе маловат????На фермах скупают всех!!!!В опте по 220 за кг на месте. А дешевая китайская дрянь точно никому не нужна.