Домашние животные

кролиководство это выгодно и как их содержать

Это занятие может стать выгодным только при соблюдении следующих условий: 1)у вас есть много свободного времени; 2)есть возможность покупать специальный (для кроликов) гранулированный комбикорм по низкой (хотя бы за 50%) стоимости; 3)вы сами умеете выделывать шкурки (научиться довольно легко); 4)если вы сами или кто-то из близких родственников умеет шить кроличьи шапки (т. е. за бесплатно); 5)есть место для заготовки сочных кормов (травы, овощей и веточного корма (без него зимой кролики не выживут); 6)в вашей местности есть спрос на диетическое кроличье мясо; 7)у вас есть место, для того чтобы разместить всё это хозяйство (желательно с соседями, которые будут согласны дышать неповторимыми ароматоми, источающимися на ближайшие 50 метров.
Лилия Астапкулова
Лучший ответ
не думаю что это выгодно-надо держать очень много штук -заготовка корма чистка возня со шкурками сбыт их и сбыт мяса навоза-сейчас во всём предпочитают искуственное-одежду еду овощи-)бабы стали ленивые возится с тушкой не будут только в ресторан сдавать владельцы жадные будут принимать за бесценок на рынке стоять некогда всюду взятки ветеренару (страна паразитов на одного с сошкой семеро с лошкой-выгодно быть безработным и получать пособие, как только начинаешь работать так приходится кормить кучку глистов) вообщем если вы пенс и у вас много времени можно держать немного кроликоф для навоза на дачу (оч ценный) для мяса для семьи (правда сначала не ядят говорят тушка кошку напоминает-мясо диетическое) ну и придётся шапки шить самому (повывелись умельцы) с травой тоже морока (кормёжка и заготовка)
Галина Кузина
выгодно только в случае большого количества зверьков.
Если дешевая кормежка-выгодно. И конечно от породы многое зависит.
Смотря в какой местности живёте, летом жара, комар, от вакцинации никакой пользы, выкидываем десятками, больше возни прибыли 0. В этом году решили вывести их.
Vitalina Fintina
Жрут как кони, мало того что едят еще и затаптывают шкурка ни кому не нужна если готовое изделие по очень низкой цене но это не выгодно. Мясо только в банках хорошо смотрится и кормить не надо- если нет сбыта не выгодно вне зависимости от породы
Natalya Shtykhlina
кролики это не только ценный мех, но и ...
Виолетта Ким
смотря для чего, еда и мех всегда выгодно