Домашние животные
Одних животных любим, а других содержим?
Согласно проведенных опросов получается, что: 27,5% любят собак, однако больше людей содержат кошек 35,8% 12,7% любят лошадей, однако всего 0,7% (1 человек) содержит лошадь. 10% любят птиц, однако содержит их только 8%, 8% любят грызунов, и содержит их 8,8%, 7% любят рыбок и 5% их содержит Рептилии, амфибии, членистоногие, беспозвоночные – 4% любят – 2% содержат. Так, что как в поговорке: «Одних любим, а на других женимся»?
Просто не у всех есть возможность и может быть условия содержать то или иное животное)
Я что-то не понял про кошек и собак. 27% любящих собак и 35% содержащих кошек друг другу не противоречат.
А рыбок, пресмыкающихся и птичек не все могут держать: условия им создавать трудно.
Я всех люблю но у меня только хорёк живёт .
есть такие люди которые не любят, но заводят всех подряд - и содержат их в своём доме
а есть люди которые заводят одного животного - и отдают ЕМУ всю свою любовь
Люблю собак и попугаев. Но у меня кот! Завелся сам (подобрали беднягу) еще когда была жива собака (умерла от старости год назад). Попиков, естественно выжил-отдала племяннику (кота-то не пристроить). Думала не люблю его, паразита-но когда приболел... Поняла, что он самый любимый и замечательный. Если держим, ухаживаем-значит любим! Не всегда желаемое достижимо.
а у меня хорек люблю очень, любовь пришла не сразу, где то через месяц (у нее к стати тоже)) беспокоюсь так же как за детей.
ээээ и че?
А я вот тигров и львов люблю. Но муж врятли согласится проживать с ними в одной квартире. Да и тигру скорее всего в нашей двух комнатной будет не очень вольготно. Так что пришлось завести кошку.
скорей всего обстоятельства не позволяют держать любимое животное.. . Я люблю всех животных, но ведь это не значит что они неприменно все должны быть у меня дома)) ) муж не выдержит)))
Нет не так, как в поговорке!! ! Не все же люди, любящие животных могут их завести и содержать. У каждого свои причины. Негде держать - маленькая квартира, аллергия у кого-то из семьи, нет времени и т. д. Я вот, например люблю вообще весь животный и растительный мир, но я же не могу обзавестись всеми животными и растениями. У меня собака, кот, морская свинка и попугай, потому, что есть где их содержать и времени на них тоже хватает, но не все же такие как я!
да я тоже люблю собак, но завела кошку от безысходности, мама категорически против собак, якобы они грязные, но я её так люблююю
мне кажется ответ на этот вопрос настолько банален.... тем более не думаю что можно сравнивать поговорку «Одних любим, а на других женимся» с Одних животных любим, а других содержим. это разные вещи
просто у некоторых нет возможности завистии то животное которое ты любишь, к примерю мне хотелось попугая они ведь такие певчие, а мне купили собаку то что мама любит вместе с папой собак, моего мнения вооще не слушали....