Домашние животные

Мы любим животных за милую внешность?

Ведь посмотришь на животных, и глаза радуются, такие они милашки. Я часто смотрю на кота и думаю "какой же красивый". А за такие качества животных как преданность, верность, доброта, мы их уважаем
и да, нам же не нравятся крокодилы, к примеру, или кто-то еще
Еще ни одна собака не предала своего хозяина, в отличие от человеков. Собаки смотрят на людей теми же глазами полными любви, преданности. Радости от близости к хозяину так никто не испытывает как собака. Кошки это другая песня: они настолько тискальны, уютны и хитры, что не могут не восхищать. У меня кот своенравный, но с возрастом становится сентиментальным, начал приходить за ласками, мурлыкать. Когда он лежит на диване такой огромный шерстяной комок, просто невозможно пройти спокойно и не потискать его. С работы и собака и кот встречают всех домочадцев, радости собачьей нет предела, кот смирно смотрит на это буйство эмоций, хотя ему прилетает от собачьего хвоста.
Татьяна Федорова
Лучший ответ
И за их внутренний мир не меньше.У каждого вида свои формы поведения,свои повадки,манеры,и чисто психологически-что кому ближе,какие качества.Недаром же есть те,кто обожает ТОЛЬКО кошек или,наоборот,ТОЛЬКО собак.А кто-то,например,лошадей боготворит.А кому-то птицы нравятся,а птица на внутреннем уровне может символизировать полет,свободу-это уже от души и психики конкретного индивидуума.А бывает и такое,что человека с детства самого чисто подсознательно тянет к какому-то определенному виду животных,это,как говорят-на каком-то духовном уровне.Ребенок изображает это животное на картинках,просит покупать игрушки,изображающие только его одного.причем это может быть даже дикое животное,а совсем не обязательно что кошка,собака.И это идет именно от чего-то внутреннего.
СВОИХ животных мы,понятное дело,любим за то,что они-наши друзья,члены нашей семьи,а в иных случаях можно без преувеличения даже сказать что и наши "детки". Я вот своему котейке иной раз так и говорю-сынушка-роднушка ты моя)
С крокодилами,кстати,вы не правы.Есть немало любителей рептилий,пауков,прочей экзотики.
Ирина Еремина
Ну...любое здоровое ухоженое животное красиво. Думаю, вы и на парня можете смотреть и думать: "какой же красивый". И на пейзаж, цветок и т.д. и т.п. Немало любителей рептилий, если у вас они не вызывают положительные эмоции (впрочем, у меня тоже), это не значит, что они никому не нравятся :)) Но любят не только за красивую внешность.
мы их любим, но не думаю что можно уважать их
и за доброе сердце