Домашние животные
Выдача Разрешения на право содержать домашнее животное, контроль за содержанием животного
Есть идея. Создать при питомниках комиссию по выдачи Разрешений на право содержать домашнее животное и последующий контроль за исполнением нормальной жизни животного. В Разрешение входят: 1. Курсы по правилам содержания животного конкретной породы: кормление, уход, особенности поведения . С практическими занятиями. Эти курсы помогут людям лучше понять особенности выбранной ими породы, увидеть в ходе практических занятий все плюсы и минусы. То, о чём не прочесть в Интернете и о чём узнаешь сам. 2. Минимум знаний по охране здоровья животного, о признаках распространённых заболеваний и о способах первой помощи; Так же с практическими занятиями. Эти курсы помогут, например, понимать почему у кота нет стула несколько дней или почему у него кровь при опорожнении кишечника. Или почему собака ничего не есть, хотя нос влажный. Или как оказать первую помощь при отравлении. 3. Психологическое тестирование человека на умение ладить с животными, адекватно реагировать на поступки зверя. Потому что есть люди, которым нельзя доверять животных. Хотя внешне они кажутся вполне милыми людьми. После выдачи Разрешения необходимо отслеживать судьбу питомца. Что-то вроде соцслужбы для домашних зверей. Ваши дополнения и мысли принимаются. Но только не спешите говорить - это невозможно. Невозможно для тех, кто не хочет что-то менять.
Я бы обязательные курсы заменила на тесты. А вообще, согласна, что многим просто нельзя доверять собак.
Вы вообще представляете это практически? Если вы говорите о элитных, породистых животных, то такая работа уже проводится... А если о дворянах, то.... Нужен гигантский бюрократический аппарат, ведь животные живут везде... Нужны огромные средства на чипирование всех животных вообще... Как вы это себе представляете? Зайдите на ближайшую автостоянку и спросите у сторожа сколько у него собак... Уверен не ответит... Вы пытаетесь зайти не с той стороны... Реально, при существующей системе ЖЭКов, вет клиник и участковых отследить животных, живущих в домах и квартирах... И работать уже с владельцами этих животных.... А в том виде как предлагаете вы этоутопия и никогда на такую работу денег не дадут...
можно что угодно создавать - просто никто покупать не будет ни котят ни щенков-проще пойти за угол и купить себе канарейку за три копейки
и потом -даже если человек пойдет на сей тест ( опять же кто его будет проводить то? и оценивать то? ) -то пардон, в дальнейшем то как же опять, нарушая Конституцию, лезть с проверками чужой частной собственности?
и потом -даже если человек пойдет на сей тест ( опять же кто его будет проводить то? и оценивать то? ) -то пардон, в дальнейшем то как же опять, нарушая Конституцию, лезть с проверками чужой частной собственности?
Цель благая, но предложение бредово. Как Вы чисто технически представляете себе реализацию этого проекта? Кто, какими силами и на какие деньги будет его проводить? Или это надо законодательно проводить (а это ужас-ужас и приведет практически к прямо обратным результатам) , или будут покупать у тех, кто не этим не заморачивается.
Сейчас питомники в основном делают примерно это же самостоятельно. Но именно те люди, которым больше всего необходимы эти курсы и тестирование, предпочитают брать собак без родословной, зачастую и вовсе на птичьем рынке.
А так.. . хорошо бы для начала сделать открытый просветительский курс, например, на видео. Потому как иногда даже вроде бы и владельцы, охотно читающие книги и не безразличные к судьбе своего питомца не знают достаточно простых вещей.
Сейчас питомники в основном делают примерно это же самостоятельно. Но именно те люди, которым больше всего необходимы эти курсы и тестирование, предпочитают брать собак без родословной, зачастую и вовсе на птичьем рынке.
А так.. . хорошо бы для начала сделать открытый просветительский курс, например, на видео. Потому как иногда даже вроде бы и владельцы, охотно читающие книги и не безразличные к судьбе своего питомца не знают достаточно простых вещей.
Соглашусь с вышесказанным и от себя добавлю. Есть питомники очень редких пород, которые находятся в одном-двух городах россии, а то и вообще нет, приходится заказывать щенка из-за границы (то же касается и популярные породы, но если у хозяина есть желание взять отличного производителя с вековой родословной) . И далеко не все поедут в другой город или страну за собакой, скорей всего оформят доставку животного. И как тогда в этом случае проводить какие либо курсы? Если это кто то и будет делать то только фанатики породы и собаководства. Обычным людям это на фиг не сдалось. Они пойдут и купят щенка у простого заводчика. И учтите еще, что если сделать подобные курсы обязательными, тогда птичьи рынки наберут ужасающую популярность и авторитет. А что на этих рынках делают с животными думаю знаете. Так что априори ваша идея провалилась.
Похожие вопросы
- А вы бы хотели содержать тигра в качестве домашнего животного?
- Морально - нравственные вопросы содержания домашнего животного ( экзотического ).
- Ваше домашнее животное тоже так спит?=))
- Кто знает что это за домашнее животное? И таких тоже держат оказывается... (фото)...
- как уговорить родителей купить домашнее животное?
- Где домашнему животному лучше?
- Помогите подобрать домашнее животное
- Кого завести как первого домашнего животного?
- Кокое животное вам больше нравится кошка или собака? Есть ли у вас домашнее животное?
- Помогите выбрать домашнее животное для сынишки 5лет. См. внутри.