Домашние животные
Сколько домашних животных можно содержать в коттедже 300 кв. м. , если очень люблю животных и есть деньги их содержать??
Любовь и деньги - это не все. Время, терпение, нервы, знания, опыт. Все это у вас имеется? Можно обажать животных, и зкормить их лучшими кормами. А когда и кто будет гулять, кормить, чистить клетки, воспитывать и т. п. Кстати, муж и дети - полезный совет. Просто даже подумайте. Животные - это не один и не два года жизни. Не каждый мужчина согласится на звериниц, а заводить детей с огромным количеством животных тоже не дело. Кого-нибудь будете обделять во времени и внимании. Лучше заведите кошку или собаку. Двух. И посветите им максимум времени и любви, чем распаляться на домашний зоопарк.
А зачем в самом коттедже, если есть дворик вокруг, то лучше их на улице держать, сколько поместится и вони быть не должно, что бы соседям не доставлять неприятностей. Люди даже частные зоопарки создают, я лично знаю такого человека в Краснодарском крае.
Это зависит не от площади коттеджа, а от величины вашего сердца. Скольких сумеете пожалеть. У Юрия Антонова более 20 собак и более 40 кошек. И все подкидыши.
Когда у тебя появятся свои деньги и возможность заводить животных на свое усмотрение, таких вопросов не будет.
заведи мужа и детей. Говорят помогает.
Вот напрягают меня такие люди, которые спрашивают, какие самые популярные породы, а потом сколько животных можно содержать.
Надеюсь, вы понимаете проблемы содержания вместе большого количества животных? Некоторые болезни в таких условиях становятся практически неизлечимыми, т. к. животные перезаражают друг друга по кругу.
Я советую держать животных не больше, чем есть комнат в доме.
Главное, иметь время на всех! Вы должны ежедневно общаться с каждым животным и уделять время в отдельности каждому. Это вам не шутки) есть время, деньги-хоть 10 заводите)
Заведите себе 2-3- животных, не больше. Т. к. им будет тяжело всем ужиться в 1 доме, либо сделайте комнату именно для животных. Посадите всех в клетку. Купите попугаев, их в клетку поставьте горщки для кошек и тд.
сколько влезит
Сколько хотите.
1 фактор: не больше, чем количество свободных комнат. Здесь стоит фактор совместимости. Иногда коты могут задрать друг-друга на смерть. Тогда лучше заводить кошечек. Но всех животных необходимо кастрировать/стерилизовать. Не раз слышала, как у друзей и знакомых животные дрались, не смотря на то, что давно жили вместе. Поэтому, каждому животному - своя комната.
2 фактор: а на сколько у вас хватит сил? Много крупных животных содержать без посторонней помощи - дело не простое.
3 фактор: наличие соседей. Обычно, соседи не одобряю шум и могут на вас пожаловаться.
4. А мой вам совет, пары собак и пары кошек Вам вполне хватит. Только вот с кошками никого кроме собак уже не советую заводить - моя любит всех: от букашек до птичек.