Домашние животные

Племянник (ему 6 лет)очень любит животных и ...

Племянник (ему 6 лет)очень любит животных и просит меня купить ему либо попугая либо хомячка . Хотел посоветоваться что лучше купить .Что из этого он 6 летний сможет лучше прокормить ?
Ну, я бы из выбранного купило хомячка (лучше морскую свинку-на них у детей обычно меньше всего аллергии) Птицы самые аллергичные, к тому же переносчики всяких заболеваний (хламедиоз в их числе) С хомячком будет веселее играть их можно запускать в тунели и домоки - крепости.
Анна Романова
Лучший ответ
птичка интересней ) на виду, общается, поёт если музыку ставить, классику, в комнате. Может, говорить научится ) Купите ему волнистика, зелёного, молодого самца )) А вообще, с родителями племяша лучше посоветоваться )) хомяк, имхо, неинтересно.. . сидит себе в домике или в туннеле в опилках, а по ночам по колесу гоняется - спать не даёт )
Zauka Uzakbaeva
Попугая
Хомяки всего 2 года живут. Как сдохнет будет для ребенка травма. Лучше уж попугая подарите
Berna Sabitova
в любом случае ухаживать за животным будут родители. можно купить ему крыску, они умненькие, лучше девочку, они почти не пахнут. а лучше подарите котенка или маленькую собачку.
Елена Ершова
Лучше хомяка. Можно в любое время взять в руки, погладить, а не летать за ним по всей квартире. Кроме того хомячки - одиночки и если его хозяин вдруг о нем забудет, то он и расстроится несильно, а сам себя развлечет. Единственный минус - хомяк по ночам бегает в колесе, сильно шумит, и из комнаты его надо убирать.
Не нравятся оба варианта. От попугая много шума и мусора, к тому-же перья могут вызвать аллергическую реакцию и спровоцировать заболевания дыхательных путей. Хомяки сильно пахнут и любят ночью "хомячить" шумно, к тому-же век хомяка короток и если ребенок сильно к нему привяжется гибель животного может спровоцировать психологическую травму.
Лучше кролика, морскую свинку, котёнка или собаку.
Попугайчика.
I'm Superman =*
хомячок или даже морская свинка. попугай очень шумное и грязное существо. перья, пыль, корм. какашки-всё в радиусе 1,5 метров постоянно убирать надо, а хомяк или свинка в этом отношении по-проще будут: клетку по-чаще чистить и всё.и в руках подержать и погладить можно.
кролика
волнистый попугайчик!! ! хомяки быстро лапки вытягивают, ибо срок жизни у них мал, от кроля декоротивного вонь будет от его какулек, как часто вы не убирались бы, вонючие они, но красивые.
лучше или кролика или пещянку то что нужно для ребёнка
морская свинка но не хомяк и не рыбки можно ещё кролика
Ольга С.
Хомяки-мало живут, для ребёнка потом будет шок он привыкнет, купирте попугая-лучше волнистика во первых от него мало грязи ну шумит капельку ну и что?
марина я что то не пойму ты ставишь везде своих корелл ты их продаешь или нет???
Альфия Аметова а вообще что тут думать ведь животное заводят не отталкиваясь от того как много от него мусора и шума а от душевных предпочтений какое бы ни взяли всё равно оно будет любимым и желанным членом семьи!!!!=)))
Ну, я знаю. Кролика, или маленького щенка.