ДОБЕРМАН
БАСЕНДЖИ
БИГЛЬ
АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ
Домашние животные
проголосуйте какую лучше из этих собак купить ребёнку девочка12 лет очень любит животных!
Спаниель или бигль станут лучшими компаньонами для девочки 12 лет. Она будет в состоянии их воспитать.
Бассенджи и доберманы - слишком сложные в обращении собаки, не думаю, что их стоит заводить подростку.
Почему выбор из таких разных пород, кто выбирал и как, девочка по внешности?
Добер служебник, темпераментная, сильная и непростая порода, с ней и взрослые-то иногда не справляются, да и не всем она подходит в принципе. Может и девочка очень ответственная, и родители помогать будут и кинолог, все-равно сложная собака для 12-летнего ребенка.
Бигль - он милашка, но он гончая. Посему от активности до убеганий, не лучший компаньон для ребенка.
Басенджи - непростая для обучения порода, активная, не слишком на человека ориентированная. Не лает, но вот йодль http://www.youtube.com/watch?v=OvVJF4_evts , некоторые говорят лучше б лаяла, как по мне не для слабонервных http://www.youtube.com/watch?v=S12mJk7GPiY
Спаниель вариант, особенно родители понимают, что полностью уход на ребенка не повесишь.
Так что, почитайте о породах подробнее, может другие посмотрите, голосование других людей не должно влиять на выбор, собаке ведь с вами жить и далеко не один год.
12 летний ребенок не сможет совмещать школу и воспитание собаки, воспитание будет полностью на вас. А так Басенджи и Спаниель.
12-летний ребенок САМ не справится НИ С КАКОЙ породой. воспитание, подбор корма или его приготовление, лечение - это всё должно быть на родителях. ребенок может покормить, погулять, командам поучить для развлечения - не более. и то, если собака не крупная и не серьезная. о добермане и речи нет.
Пожалуйста просмотрите какие лапочки.. И прочитайте про них

Определенно Бигль: ) С ним она уж точно справится... они любят детей.. ласковые... на улице с ним побегать можно... поиграться... поризвиться*) А остальные породы... для ребенка будут слишком трудны в воспитаниии... ну кроме кокер спаниеля... хотя уход за шерстью.. тож не легок...
спаниель)
Ну, как Вы выбирали? По красоте?
Басенджи-активная собака, почти не поддаеться дрессуре.... Хотя, как научить.. И эта собака, не шибко любит детей..
Бигль-это гончая собака, не пригодна для семьи..
Спаниэль-Нужно: уход, забота, правильное питание, и прогулка, как минимум 30 минут....
Добер-служебная собака, ее можно поставить на охрану, но не как игрушку.. Само по себе, очень сильная, темпераментная порода, иногда проявляет агрессию, и к своим.. И так же нужна "сильная рука",т. е. "Я сказал сидеть, значит сидеть..
Стоит прочитаь характеристику собаки, прежде чем ее выбирать...
я голосую за бигля. не большой. веселый и к детям хорошо относится
спаниэль, пудель средний, шит-цу (очень миролюбивая и не аллергеная)...
Доберман. Только одна она с ним не справится.
спаниель.. не бигль и не доберман 100%
доберман! большой красивый! и охранник