Если есть желание -пробуйте. Но больших денег не заработаете.
А на счёт тяжело - даже на диване, иногда, тяжело лежать. А это существо, которое регулярно хочет есть, пить, какать и болеть.
Прочая живность
А есть ли сдесь люди которые занимаются кролиководством? Если да, то приносит ли Вам это доход?
Да мы их не разводим. Они сами плодятся. Не успеваем раздаривать. Хорошо этот год был годом кролика. Много раздарили. Убивать на мясо рука не поднимается. Выпустить на волю-пропадут. А началось с того, что нам подарили 3 маленьких крольчат. Сказали, что все мальчики. Но вот оказалось, что не все. И теперь их уже больше 30 штук. Если кому нужно подарю.
для себя - можно. Но прежде прочитать об уходе за ними!!!!
Кроликов лучше выращивать для себя. На них бизнес не сделаешь. Сколько бы им ни делать прививок, все равно сдыхают. Мой совет, лучше не начинай.
Нельзя сказать, что этого заработка хватит на жизнь, но небольшое подспорье в хозяйстве не повредит. Так на вырученные деньги от реализации декоративных крольчат я закупала зимой корм для кур, а на вырученные деньги от продажи яиц, покупала корм для кроликов. В общем хозяйство само себя кормило и нас конечно, ну и неимоверное удовольствие от маленьких пушистиков. А расходились так, что наиграться не успевала.
Я занимаюсь (точнее родители), доход конечно они приносят.. но отдавать кроликов потом жалко (привыкаешь очень сильно)!!