Прочая живность

Сказали что приносить в дом камыш плохая примета почему?

Антон Сокол
Да? У меня экибана с камышами стоит уже лет 10...и ничего вроде бы))))
Жантас Абдрахманов
Лучший ответ
потому что кто-то верит в эту примету - не удивлюсь, что она у него сбывается.
Мне папа один раз сказал, что держать дома кактусы - плохая примета. Я его спрашиваю "Почему? ", он не может объяснить.
Я вот в приметы не верю, и кактус держу на подоконнике так, чтоб кошка не смогла подлезть к другим цветам и погрызть их.
**
********** **********
Никогда не слышала.. . просто если этот самый камыш в букете вовремя не залить хорошенько лаком, то в созревшем виде он превратиться в пух, и тогда его не оберешься по всему дому!
Вера Никитина
Современные примета:
Камыш - прекрасное защитное средство от недоброжелателей. Держите его в своем доме, тогда в нем будут царить мир и покой. Разбрасывая камышовый пух на перекрестке в лунную ветреную ночь, вы легко узнаете, откуда к вам придут свататься. Подарив камыш своему любимому, вы тем самым разбудите его потаенные чувства к вам.
действительно, камыш в доме держать не рекомендуется.
объяснять долго.
Марина Коробова Ну пожалуйста, объясни. Нам же всем интересно!
Антон Сокол Действительно интересно!))Мне бабушка в детстве говорила что к смерти близкого человека так ли это?
Смотря какой. Если "зрелый" - понятно. .столько пуха.... Чихать долго будете!))))))
Дааааа.... У нас летом пухом из одного единственного камыша не то что квартиру, а целый двор на даче засыпало и к соседям улетело ещё примерно столько-же. Потом пришлось одновременно и убирать этот пух у нас со двора и отбиваться от разъярённых соседей....