Прочая живность
Правда ли плохая примета встретить черную кошку?
Сегодня шла на собеседование-тренинг, иду себе на уме, настраиваюсь и вдруг на уровне моей головы с высокого крыльца на меня начала ласкаться черная кошка с зелеными глазами... я испугалась от неожиданности, настроение было испорчено..
Глупости все это.
Даже в детстве не приходила в голову подобная глупость. И всегда казалось странным, когда встречала у некоторых такое поведение. Переплёвывание, чтоб себя "обезопасить")Обход другой дорогой)
Навнушать себе можно что угодно. Во что угодно уверовать. И тем самым материализовать мысль..
Чем настроение было испорчено-тем, что животное просило у вас еды и ласки? И чем таким черная кошка отличается от остальных-рыжих, белых, пятнистых?.
Видела однажды. Шла пожилая солидная пара. И сидит спокойно на обочине кот, даже не совсем черный. И тут степенный пожилой дедуля затопал и запшикал на него, как малолетний идиот-мальчишка. С реальной целью отпугнуть, чтоб "не перебежал дорогу"..Кот испугался, метнулся вбок и едва не попал под колеса машин. Рядом была проезжая дорога. Вот это. соглашусь, идиотизм, если не сказать безумие. Человеки разумные, и вроде бы живем в современном цивилизованном мире.
Дома был черный, без единого пятнышка, умнейший кот. Были черные собаки. Черная крыса.
Вам, девушка, хороший совет. ЛюбИте все живое и меньше углубляйтесь в мистику. Не приведет она ни к чему хорошему..
Нет, чёрные кошки к счастью
Ну а как все прошло на собеседовании?
Алексей Янгаев
Оно было коллективное, надеюсь все-таки все получится:)
Если чёрный кот дорогу перейдет, только чёрному коту и не везёт!
Не ведитесь на эти бессмысленные суеверия.
Вот в моей родной культуре (татарской) вообще никаких суеверий, кроме разбитого зеркала нет. И ничего плохого не происходит.
Просто русские из всего умудряетесь создавать плохие приметы. Бывало зайду с утра в магазин - водички с хлебушком купить и слышу шипение и плевки в мою сторону от десятка взрослых мужиков: "Тьфу ты, баба с пустыми бидонами да ещё и первой зашла - день никакой будет".
Самоубеждение - страшная вещь, а ней и построены все приметы.
Мы тут едем с подругой на лыжах кататься, при подъезде к лыжне перебегает дорогу ЧЕРНАЯ кошка, а навстречу и сзади а/машины. Тот, что навстречу, тоже остановился - видел, а тот, что сзади объехал и пере ехал ТУ черту. Мы поехали - смеемся, и встречный - хохочет! ПРИМЕТА! Вот как то так ))))
Мне кажется нет потому что это всего лишь суеверия некоторые люди в них верят некоторые нет некоторые при виде черной кошки начинают волноваться кружится три раза высовывать язык изо рта или вообще просто идут по другой дороге Мне кажется это суеверие всего лишь начинает припугивать слегка людей
Это простая кошка. Просто окрас другой.
И да, чисто чёрного не бывает!