Прочая живность
Какие есть приметы, связанные с животными? Кроме "черной кошки"))))
если лошадь перебигает дорогу это значит ~тормози~
Шипулин Юрий
А также лошадь, верблюд и слон))))
Nurgalim Talgatuli
А также кабаны, лоси и кабаны. По пути на дачу хоть знаки ставь!
Белая кошка к счастью. Трёхцветная к счастью. Корат приносит богатство.
Бабочки залетают в дом к несчастью.
пнуть под зад болонку, если низко пошла - к дождю....)))
птичка обкакала - к деньгам
птица бьется в стекло - плохая весть
В Норвегии наоборот - серая кошка приносит неудачу.
Ещё в одной стране считается, что довольно-таки премилый зверёк (хоть очень и страшноваты) , Айяй, причина всех несчастий.
Приметы и суеверия связанные с животными
Журавли летают высоко – к ненастью.
Перед дождем цапля ходит с опущенной головой.
Если в дождь вылетают бабочки, то дождь будет сильным.
Белка запасает много шишек – быть суровой зиме.
Кошка скребет пол на ветер.
Воробьи шумят – к дождю, кучатся и кричат – к непогоде.
Ворона купается – к ненастью, а воробей к хорошей погоде.
Вороны прячут клюв под крыло или садятся высоко на деревьях – к морозу, низко – к оттепели.
Гусь стоит на одной ноге, хлопает крыльями – к морозу, моется – к теплу.
Много комаров – к урожаю ягод.
Если убить змею и повесить на дерево, то пойдет дождь.
Собака траву ест или катается по земле – к дождю или снегу, по снегу валяется – к вьюге.
Соловей поет всю ночь – будет солнечный день.
Если черный кот перешел дорогу, нужно подержаться за пуговицу.
Кошку не покупают, только меняют на деньги.
Кошка на человеке тянется – к обнове.
Кошка лижет лапу, моется – к хорошей погоде, лижет тело, хвост – к ненастью.
Если кошка играет и мяукает – будет дождь.
Кошка к теплу садится или сворачивается клубком – холодам быть.
Кто любит кошку – тот будет жену любить. Кто любит кошку, того она охраняет от «напрасной беды» .
Если убить лягушку, то пойдет дождь.
Если убитую змею повесить на любое дерево, она очнется и ужалит своего убийцу, а если на осину – то нет.
Кошка моется – гостей намывает.
Сбить собаку автомобилем – предупреждение водителю: следующая жертва – человек.
Собака во сне лает – к гостям.
Журавли летают высоко – к ненастью.
Кошка скребет пол на ветер.
Много комаров – к урожаю ягод.
Кошка на человеке тянется – к обнове.
Если убить лягушку, то пойдет дождь.
Кошка моется – гостей намывает.
Собака во сне лает – к гостям.
Птица влетела в квартиру - к смерти ((
Белка, перебежавшая вам дорогу.