Прочая живность

У каких животных глаза голубые? (кроме сиамских кошек)

Илья Нечаев
Не только хаски, им голубые глаза достались "в наследство" от якутских лаек (не путать с якутскими аборигенными соаками, "2 большие разницы"). В основном, голубые глаза характерны для собак мраморного и голубого окрасов.
Леопардовая собака Катахулы
Мраморные колли и шелти
Австралийские овчарки-аусси, не для всех австралийских овчарок голубые глаза разрешены стандартом. Для хилеров (австралийских пастушьих собак) и австралийских корокохвостых пастушьих собак по стандарту глаза должны быть темными.
У бобтейлов допускаются, но не очень желательны
У такс также допускаются, но не желательны (зависит от окраса)
У босеронов окраса арлекин допускается гетерохромия (глаза разного цвета) , также как и у хаски.
Немецкий дог.
Для веймаранеров стандарт не предусматривает голубых глаз во взрослом состоянии. Одной из особенностей породы веймаранер является возрастное изменение окраса щенков, которые до двухмесячного возраста серо-голубые с небесно-синими глазами, с третьего месяца их шерсть приобретает серовато-серебристый оттенок, а глаза становятся янтарно-желтыми. Окончательный цвет глаз и шерсти стабилизируется у них не раньше, чем в восьмимесячном возрасте.
Для справки. У маламутов голубые глаза-дисквалифицирующий порок.
У тайских кошек. У скоттиш-фолдов окраса колор-пойнт, у бирманских кошек, ангорских, у британских короткошерстных кошек белого окраса, у белых сибирских кошек.. .
У пегих лошадей ( окрасы: табиано, оверо с 3 разновидностями-фрейм оверо (Frame Overo),сплешед уайт (Splashed White),сабино (Sabino); товеро) .
Павел Саландаев
Лучший ответ
Сибирский Хаски. офигенные глаза
Сергей Поляков
хаски
Olga Anodina
Лимуры, лайки
Хаски имеют голубые глаза.
Ж*
Жанета ***
У животных альбиносов.... Вроде
собаки хаски
у белых глухих кошек
Tatsiana Kulikova