Прочая живность

Почему многие считаю,что сиамские кошки агресивные? Самое интересное,что те у которых они были или есть так,не считают

У меня 9 лет живет тайская кошка (их раньше называли сиамскими, а стандарт породы установили в начеле 90-х) . За все время ни у кого ни одной царапины. Это существо очень тонко чувствует хозяина, любит общаться. Лечит, если что-то болит. По квартире ходит следом как собака. Утром провожает на работу, вечером встречает у двери. По поводу агрессии могу сказать, что дети могли бы завязать кошку в узел, и она бы им не причинила никакого вреда. Абсолютное доверие рукам. Правда не любит купаться и боится воды. А вообще это животное-друг!
Шамиль Давлетшин
Лучший ответ
Я так считаю только потому что у меня была сиамка и у подруги тоже. Агрессивнее кошек я ещё не встречала.
Андрей Рубцов
Видимо те кто считает, что сиамы неагрессивны - не знают с чем сравнить! Мстительные очень характерные животинки
это полная ерунда. есть коты и других пород еще поагрессивней. держим сиамов на протяжении 25 лет. прекрасная порода
Нелли Зильман
Я считаю сиамских кошек, в первую очередь, одними из самых красивых и благородных среди всей кошачей братии.. . Лично знала только одного сиамца. Помню его смутно, т. к. я его и рассмотреть-то не могла никогда, потому что при входе в квартиру родственников, у которых он жил, он с шипением и воплями обрушивался со шкафа мне на голову и наносил мне тяжкие телесные повреждения :)) А так ваще красивый был котик...
они характерные-это точно. моя уж очень свой характер показывала. обижать себя не позволяла. могла и отомстить. если кого не взлюбила-надолго, а точнее-навсегда. собака дома не нужна была-кошка только не лаяла. и разговаривала с нами. огрызалась. гости ее боялись, а по мне- милейшей души человек, то бишь кошка.
Shahida Sabirova
у нас был кот сиамский... спал в центре кухни.... под ногами ...бабушка его пинала, чтобы не упасть через него, а он как лежал, так и продолжал лежать.... добрейший был котик!!!! и толстенький!!!
Лилия .