Прочая живность
Умеют ли какие-нибудь животные, кроме собак и кошек, проявлять любовь к своим хозяевам???
Или чувства прочим существам недоступны.? Как считаете???Приведите , если можно, конкретные примеры проявления чувств, если таковые были, конечно.
лошади, дельфины, знаю случай со змеей- питоном- который умер на могиле своего хозяина (((((
Все домашние животные и птица любят своих хозяев, как же не любить тех, кто кормит. Наши куры прекрасно знают, во сколько я приду с работы, ждут у крыльца. Просто я их частенько хлебом подкармливаю. Даже свинья любит своего хозяина или хозяйку. Кстати свиньи очень умные и по-своему чистоплотные. В грязи валяются для защиты от насекомых. Ну это я что-то уже отвлеклась. А самые преданные, наверное, лошадь и собака.
Лошади, коровы.
У моей подруги крольчиха живет пушистая- так она ко всем липнет, трется как кошка и мяч по дому носом гоняет- я была в шоке!! ! Посоветовала заснять и отправить в "Сам себе режиссер ")))
Лошади!!!
обезьяны например
Дельфины живут стаями, в которых все - родственники, поэтому и взаимопомощь у них развита так хорошо. Они всегда помогают ослабшему дельфину держаться у поверхности, чтобы тот не захлебнулся; известны рассказы о том, как дельфины приходили на помощь тонущим людям. Они никогда не ведут себя враждебно.
Учатся трюкам дельфины очень быстро - им достаточно всего одного правильного выполнения упражнения по сигналу, за которое их поощрят рыбкой, чтобы навык закрепился в памяти. Правда, также легко они и забывают свои навыки, если тренер забывает подкреплять полезную привычку.
Определенно, что-то заставляет нас относиться к дельфинам по-иному, чем к другим животным - "друзьям человека"… Дружелюбные, веселые, симпатичные.. . Они - действительно, дружелюбны и любопытны: не боятся подплыть и поиграть с человеком, хотя чаще - или не обращают на людей внимания, или просто уплывают - у них в море свои заботы. Может быть, дело в улыбке дельфина? Ведь они всегда улыбаются - так уж, почему-то, устроено их лицо (даже мордой называть его не хочется!) . И эта улыбка с большими глазами - из тех улыбок, что заставляют и нас непроизвольно улыбнуться в ответ - не все люди умеют так улыбаться.
Да, мужья например))))
Илья Братухин
и соседи тоже
голуби! очень романти4ная птица...)) )
заманить голубя не легко, но когда они привыкнут,
бывают такими лапо4ками) особенно когда они гулькают... то вообще прелесть