Прочая живность

Ну разве может человек одновременно с котятами и тушканчиками за любимое животное считать черного ворона?

Недавно проходила мимо аллеи над подземным гаражом. Увидела огромную стаю ворн(или воронов?), важно вышагивающих по полю. Такие большие, мощные и такие краивые. Блестящие на солнце черные перья, словно отпа И, судя по повидению, гораздо умнее других представителей пернатых... Я действительно восхищаюсь этими птицами!
конечно! ! может быть городские вороны, живущие стаями и не очень привлекательные, но вот горные вороны птицы действительно красивые, довольно крупные и что особенно, очень умные. один раз мы в Альпах подобрали ворона с раненным крылом. к жилью они не подлетают, а тут прямо во дворе и даже не пытался убежать. всю зиму с нами жил, перевязки делали не сопротивлялся, а весной окреп сам улетел. Вот такая история, выводы сами сделайте любить этих птиц или нет, я после этого случая вообще этими птицами восхищаюсь.
Наталия Прокопова
Лучший ответ
А вы их с грачами не перепутали?
Грачи, как правило, живут стаями, а вороны — по одиночке, но иногда грачи вьют гнезда на отдельных от стаи деревьях, и тогда вороны могут кормиться с грачами в одном ареале, кроме того, вороны зимой нередко собираются в группы и используют грачиные гнезда. Отличительной особенностью ворон является голос. Грач издает пронзительный кааа, а гортанный голос у вороны почти не резонирующий, с более глубоким, хриплым карканьем краа, что отличает его от любой ноты, издаваемой грачём.

Чёрная ворона — птица довольно шумная, взгромоздясь на вершине дерева, она кричит три или четыре раза подряд, делая небольшие паузы между каждым новым циклом карканья. Взмахи крыльями происходят медленнее и более размеренно, в отличие от грачей.

Оперение чёрной вороны — чёрное с зелёными или фиолетовыми отблеском, гораздо зеленее, чем блеск грача. Клюв, лапы и стопы тоже чёрные. Черные вороны отличаются от обыкновенного ворона размером (48—52 см или от 18 до 21 дюймов в длину) , и от серой вороны своим черным оперением, но их часто путают с грачём. Клюв вороны крупнее, поэтому, выглядит короче, кроме того у взрослых грачей ноздри голые, тогда как ноздри чёрной вороны покрыты щетинковидными перьями в любом возрасте.

А вообще почему ими нельзя восхищаться и любить - вороны птицы очень умные, приручаются и могут разговаривать, подражая человеческой речи, лаю собаки, мяуканью кошки, могут вполне осознанно отвечать на вопросы, видела много раз по телевизору видео с разговаривающими и воронами и вОронами.
Любовь Нестерова Может вы и правы))
Но откуда же они? Видимо собрались перед отлетом в теплые края... я сейчас прочитала, что они улетают в конце октября...
По правде говоря, как постоянный житель города, грачей я никогда не видела. Я еще удивилась от чего же такая большая стая...
Зато теперь грача ни с одной птицей не перепутаю.

Но воронов я все равно люблю)) Хотя бы в фильмах, но я их видела(в той же "Кавказской Пленнице")).
Правильный человек может ВСЁ.
Вера Коняхина
А мои любимые животные: кошки, капибара (потому что она в профиль на мумми-тролля похожа) , собаки (только не маленькие, а средние и крупные) , попугаи и т. д. и т. п. И ВСЕ ЭТО ОДНОВРЕМЕННО!
Может!!! !
Любить не грех, а благо)))