Прочая живность

про приметы вопрос

короче ко мне в окно сегодня залетела толи ласточка, толи стриж, я не знаю. пытался ее выпустить в окно она в итоге улетела в другую комнату и прилипла к занавеске, я ее схватил за крылья она стала визжать на всю квартиру брыкаться и кусаться (клеваться) кароч я ее в окно выкинул она улетела. я бы не верил в приметы но два года назад было тоже самое только с голубем и примета сбылась, умер близкий человек. в инете пишут что ласточки вроде как к добру и добрым вестям, свадьбе и т. д.... но мне не нравится как она влетела: ) я хотел ее выпустить потихому что бы мама не видела, она у меня суеверная ппц прям. но эта сука стала орать на всю квартиру разбудив всех.... как меня бесят эти приметы ппц.. . и че то все в это году знакомые умирают и умирают заипали уже. ну вопрос собственно что думаете об этом?

п. с. не знаю в какую категорию вопрос пихнуть...
в Бельгии считают, если ласточка влетела в окно, это родная душа даёт о себе знать, что она на небесах, а не в аду, склоняйтесь лучше к этой версии и не зацикливайтесь
Nina Nina
Лучший ответ
Есть очень хороший фильм "Небесный суд". Если ему верить, то птички залетающие к нам, это привет от умерших родственников или друзей. Ничего страшного.
Всё-таки не стоит так уж заморачиваться. Конечно, трудно разубедить человека, если он так верит.. . Но действительно, ласточки - к добру (это точно!) . Пусть у вас все будет хорошо...
думаю что приметы приметами а с животными нельзя грубо.. ((( и на улице 21 век... какие ещё приметы? ? завтра инопланетяне в гости приедут .а вы им про приметы рассказывать будете...) ) будешь груб с животными девочки тебя любить не будут !!!эта примета самая правдивая !!!
Это Вам в "Гороскопы, Магия, Гадания". Всё это суеверия, хотя, как правило, если в них верить, то, скорее всего, и случится непоправимое. Постарайтесь выбросить из головы.
Да не верь ты в эти тупые приметы. Я же не верю и прекрасно живу, и черная кошка дорогу перебегала и всякое такое. А что касается смерти знакомых, скажу одно, все мы там окажемся рано или поздно.
У меня есть книга примет, я сейчас полистала ее, там написано, что если ласточка залетит в окно, то это к покойнику, а вот голубь к вестям или к пожару.