1. Одним из способов борьбы является вымораживание. Заселенные кожеедами ковры, шерстяные изделия, шубы, коллекционные ящики выдерживают при температуре -15...-20 °С в течение 5-10 часов. Процедуру желательно повторить 2-3 раза, при этом обязательно чередование положительных и отрицательных температур. Только такие резкие перепады способны погубить максимальное количество насекомых.
В том случае, если часто обрабатывать вещи невозможно, приходится зачищать их стойкими химическими средствами, например современными пиретроидами, способными защитить от насекомых любые вещи примерно на год. Шерстяная ткань, обработанная 0,005%-м раствором пиретроида перметрина, не поедается кожеедами и молью в течение года.
2. Наиболее эффективны препараты контактного действия: «Моримоль» , «Фоксид» , «Миттокс» , «Дифос» , «Супронит» . Из фумигантов можно рекомендовать препараты «Молемор» , «Антимоль» , «Дезмоль» , «Нимоль» , которые выпускаются в форме пластинок или таблеток.
3. Аэрозольные препараты. Норма расхода препарата «Дифокс» : 1/2 большого баллона на 1 м3. Затем мешок надо заклеить липкой лентой. Через сутки, при температуре не ниже +14°С (при более низкой температуре обработка неэффективна) , можно быть уверенным, что летучий препарат ДДВФ, содержащийся в баллоне, уничтожил насекомых и вещи можно проветрить.
Прочая живность
Подскажите. У подруги дома завелся кожеед ,какой вред он приносит ?Откуда он взялся?И как избавиться?
А случайно это не мандавошки???
Змей ***
Что ещё за мандавошки?
это существо питается человеческрй кожей. особенно его привлекает кожа на ягодицах. \то очень серьёзная проблем\ и с ней надо бороться. вот способ от моей пра пра пра бабушки. пусть земля ей будет пухом. . итак. . нам нужна онда церковная сечка, красная скатерть изображение пентограммы. ночью надо лечь попой к нижнему углу кровати и свесит ей на пару см. рядом с этим углом надо поставить стул, постелить скатерть, на неё положить изображение пентограммы, поставить сверху свечцу и зажечь её спичкой предварительно смоченной в вашей моче. после этого ритуала нужно на утро собрать все вещи какие мы использовали нужно закопать на перекрёстке. удачи
Змей ***
Это не раздел юмор ,идите шутите в другом месте
Ольга Любомирова
ТРОЛЬ!