Прочая живность

Помогите с биологией!!!!

1.1 У некоторых растений на листьях есть пятна или полосы другого цвета, или цвет разных листьев на одном и том же растении различается. Как вы думаете, зачем это может быть нужно растениям? 1.2 Какие у млекопитающих есть приспособления для питания (и кормления) детенышей молоком? Какие преимущества дает питание молоком, а какие имеет недостатки? 2.1 Бывают плоды с толстой кожурой и сочные внутри, например арбуз. Чем это может быть удобнее сочного плода с тонкой кожицей? 2.2 Как и какие грибы и бактерии использует человек? 3.1 В природе встречаются животные, ведущие прикрепленный образ жизни. Как они могут защищаться от поедания? По возможности, приведите примеры к вашим версиям. 3.2 По каким причинам определенны два вида растений могут почти всегда расти вместе? Как проверить ваши гипотезы?
1.2: Молочные железы - они вырабатывают молоко. Преимущества - гораздо меньшая смертность молодняка по сравнению с немлекопитающими животными, забота о потомстве. Недостатки - детеныши совершенно несамостоятельны, лишившись матери - погибают.
2.1: устойчивость к внешней среде, такой плод не пострадает от погодных условий или небольших внешних повреждений.

2.2: Грибы: лесные (в пищу) , дрожжи (это тоже грибы) , бактерии - например, молочнокислые бактерии - с их помощью сквашивают молоко (для кефира, сметаны, йогуртов; иногда сквашивают дрожжами)
Ещё есть такая штука - чайный гриб. Выглядит как похожий на медузу блин, держат его в банках со сладким чаем. На самом деле это симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий. Дрожжи сбраживают сахар с образованием спирта и углекислоты, а бактерии окисляют этиловый спирт в уксусную кислоту. Жидкость (обычно 4—9%-й раствор сахара в слабом чае) превращается в кисло-сладкий слегка газированный напиток — «чайный квас» .

3.1: Стрекательные клетки, горькие и ядовитые выделения, мимикрия (покровительственная окраска, чтобы было сложно заметить)
***свет-Лана***
***свет-Лана***
16 375
Лучший ответ
1,2)большенство млекопитающих (кроме первозверей) имеют соски, извергающие молоко (конечно же только самки)
2.2)пеницилл и аспергилл в медицине (для приготовления пеницилина и аспергина) , дрожжевые грибы , (думаю из названия понятно для чего) , спиртово-кислые бактерии используются в виноделии
3,1)прикреплённые животные, например губки и полипы кишечнополоствых. Защищаются они при помощи стрекательных клеток
иглокожие (например, морские ежи) колючками, также некоторые морские огурцы ядовиты и имеют яркую, предупреждающую окраску
чем смог помог...