Прочая живность

Гриб

.Этот гриб трудно искать, так как он растёт под землёй. Грибники обычно используют для поиска специально натасканных собак или свиней. Свиньи могут учуять добычу на расстоянии 5 м., ведь их привлекает сильный запах, напоминающий запах орехов. Что это за гриб и где он растёт?
AG
Alex Ganiev
434
????Неуд! Это же трюфель! Растет в основном во влажнюх лесах!
Nadja Deibert
Nadja Deibert
268
Лучший ответ
Трю́фель (от нем. Trüffel; лат. Tuber) — род сумчатых грибов с подземными клубневидными мясистыми плодовыми телами из порядка пецицевых (Pezizales). К настоящим трюфелям относятся съедобные виды, считающиеся ценными деликатесами. «Трюфелями» называют и другие грибы с похожими плодовыми телами, например, из родов Choiromyces, Elaphomyces и Terfezia, среди них тоже есть съедобные, но ценятся значительно ниже, иногда они поступают в продажу как «фальшивый деликатес» .
Растут в лесах как сапрофиты или образуют микоризу с корнями деревьев. Некоторые плодовые тела на разрезе по рисунку напоминают мрамор.
Настоящие трюфели съедобны. Наиболее ценятся трюфель перигорский, итальянский и зимний. В России встречается один вид — трюфель летний (Tuber aestivum). В основном же, растут в дубовых и буковых рощах Южной Франции и Северной Италии, где они имеют большое промышленное значение.
Есть и другие трюфели, которые съедобны, например: Белый, польский, или троицкий трюфель (Choiromyces meandriformis) имеет плодовое тело со светлой мякотью, похожее по внешнему виду и размерам на картофель; растет в лесах Западной Европы, Украины, Беларуси, встречается и в Московской области
Эдуард
Эдуард
30 922
Трюфель растёт на юге Франции. но есть и Китайский аналог, но он дешевле
Трю́фель очень дорогой гриб и вкусный
Маришка
Маришка
694
Трюфели отличаются характерным запахом, поэтому для их поисков специально дрессируют собак и свиней. Эти грибы встречаются по всей Северной Америкею Франция культивирует эти грибы :)
Трюфель, а растет не помню где. В лесу наверно?
Трюфель. Растёт гдето у корней деревьев.
NS
Nurlan Sarsenbaev
300
иухамор