Прочая живность
Вот в моем аквариуме есть креветки но я их не вижу.Где они могут прятаться??
При содержании креветок вместе с рыбами, обязательно наличие достаточного количества укрытий и хорошие заросли растений. Ведут полускрытый образ жизни и превалирующая сумеречная и ночная активность. Так же креветки очень любят прятаться под корягами, в пещерках и прочих укромных местах. При этом они обладают потрясающей способностью маскировки в аквариуме, если креветка решила спрятаться, то обнаружить ее будет очень сложно. Известны случаи, когда владельцы креветок, свято уверенные, что все креветки погибли, начинали перемывать аквариум и тут-то, слив почти всю воду, вдруг обнаруживали всех до единой креветочек целыми и невредимыми на дне. Кстати, совет - если хотите увидеть спрятавшихся креветок, то ночью посветите в аквариум фонариком - их глаза будут ярко сверкать в его луче, как россыпь звезд на ночном небе. Очень любят сидеть на течении от фильтра или плавать против течения.
Креветки хорошо видны, только если в аквариуме вообще ничего нет! Малейшие укрытия: камни, коряги, яванский мох используются ими мастерски. Прошлым летом лаборантка, несмотря на запрет, почистила аквариум, многие креветки оказались в ведре. Хорошо, что на белом фоне они обнаружились!
Они прячутся в укрытиях, ростениях, гротах, и забераютца под камушки.
Смотря какие креветки и какие рыбы у вас в акве? Если большие рыбы и маленькие креветки, то велика вероятность того, что они могут быть съедены. Если хотите наблюдать за креветками, то проще всего завести себе креветочник, тогда креветосы не буду шугаться от рыб.
На Кубе ...