Прочая живность
Можно ли в 15 литровый аквариум, в котором уже есть 8 рыбок, запустить еще какого-нибудь сомика?
В принципе можно. Но рыбы расти не будут. Т. к. аквариум уже перенаселен. 15 литров. это маленький акв. А если еще и рыбы большие, так им тесно там будет.
Проще шпроты в банку закатывать, нежели содержать такой аквариум с перенаселенкой!!!!
Запустить-то конечно можно, но как долго проживёт эта коммуналка, неизвестно.
Начнём с того, что 15 л можно назвать аквариумом только для пары (самец+самка) петушков или для креветок. Для других видов рыб это не аквариум, а ёмкость для лечения маленькой рыбки. Либо ёмкость для мальков до 2 см. Наверняка реальный объём воды не превышает 10 литров.
А кто эти 8 штук? Даже если это самый маленький - Неон, то им уже очень тесно. Если это Гуппи - тем более.
Если бы аквариум был совсем пустым, то теоретически в него можно было бы посадить одного сомика Коридораса (который вырастает до 5 см) , но их держат не по дному, а стайкой. Так что - облом.
Купите хотя бы 50-литровый аквариум, не мучайте живность! Тогда сможете подселить штуки 3...4 Каридороса.
я бы этого не делала у вас итак перенаселение
Они у вас как селёдки в банке! Купите аквариум по больше, а то добром это не кончится.
"на кислородный баланс не повлияет. сомики дышут атмосферным воздухом.
сё норм) "-потрясающее умозаключение:) , значит если сомики (хотя откуда вы знаете как они дышат, если не знаете что за сомики) дышат атмосферным воздухом то их можно туда напихать до верху:) , теперь к вопросу:
"Можно ли в 15 литровый аквариум, в котором уже есть 8 рыбок, запустить еще какого-нибудь сомика? "-конечно же нет, покупайте другой аквас (и чем больше (в разумных пределах) тем лучше) и переселяйте своих бедолаг:) , а в аквас 15 литров могу посоветовать поселить только креветок.
"В принципе можно. Но рыбы расти не будут. "-ну и с чего вдруг тогда можно? Рыба затянется, следовательно будет большая вероятность заболеть, а в аквариуме 15 литров эта вероятность возрастает до максимума, потому как биобаланса там нет и небудет, в итоге рыбки рано или поздно отравятся своими отходами.
у вас уже перенаселение, куда еще то?
сом будет есть рыб!
на кислородный баланс не повлияет. сомики дышут атмосферным воздухом.
сё норм)